Технологии
Никита Лихачёв

Apple запланировала презентацию новых продуктов на 10 сентября

Компания покажет новые iPhone на специальном мероприятии, запланированном на 10 сентября. Об этом сообщают источники издания AllThingsD.

Следущая крупная презентация продуктов Apple состоится 10 сентября. Хотя Apple и отказалась комментировать эту информацию, по данным источников издания AllThingsD, именно в этот день компания устроит специальное осеннее мероприятие, на котором и покажет новую модель iPhone.

Основные сомнения сейчас в том, будет ли анонсирована бюджетная версия айфона, которую уже заочно окрестили iPhone 5C. Для Apple не характерно представлять два айфона на одном мероприятии, а их ценовая политика всегда заключалась в предоставлении скидок на старые модели, а не в запуске дешёвой версии с урезанными функциями. Роль «бюджетного айфона» всегда выполнял iPod Touch: по сути, он делал то же самое, что и обычный iPhone, только не умел звонить.

Понятно, что Apple традиционно улучшит время работы от аккумулятора и встроит более мощные процессор и графический чипсет, однако с новыми функциями пока неясно. Есть вероятность, что в айфоне появится датчик отпечатков пальцев — свидетельство этого нашли в коде iOS 7.

Если 10 сентября и покажут какие-то новые устройства помимо iPhone, все они будут использовать iOS 7: её релиз был назначен на осень, но дата не уточнялась. Новая версия мобильной операционной системы либо станет доступна в день анонса новых iPhone, либо дату её релиза перенесут на ближайшие недели. Предполагается, что одновременно с этим запустят новую версию ОС для настольных компьютеров, OS X Mavericks.

Долгое время ходят слухи о проекте iWatch, однако презентации часов от Apple в ближайшее время не ожидается.

На вечер 10 сентября ничего не планирую,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья #Apple