Технологии
Ольга Жигулина

Выбраны лучшие фотографии года, сделанные на iPhone

Подведены итоги шестой ежегодной премии iPhone Photography Awards, в ходе которой профессиональная комиссия выбирает самые эффектные и необычные фотографии, сделанные при помощи смартфона от Apple. Об этом сообщает The Verge.

Большинство лауреатов премии iPhone Photography Awards победили благодаря выразительному использованию света или необычной композиции кадра. Фотографии, обработанные при помощи фото-приложений (Hipstamatic и других) допускаются на конкурс — но шансов выйти в финал у нее значительно меньше.

Среди участников конкурса много профессиональных фотографов, и некоторые кадры выглядят так, как будто снимались на серьезную оптику — но в действительности все они сделаны при помощи камеры iPhone. «Айфонофотографом года-2013» стала американка Холли Весли.

Помимо трех основных премий, были названы лучшие снимки в категориях «Животные», «Архитектура», «Дети», «Цветы», «Еда», «Природа», «Новости», «Люди», «Погода» и других. Все фотографии, дошедшие до финала и одержавшие победу, можно увидеть на сайте премии.

Не инстаграм еды,
Ольга Зеленая,
TJournal

#Статья #iPhone #подборки #iPhone_Photography_Awards