Технологии
Никита Лихачёв

Nokia подшутила над новой версией Android

Немецкий твиттер-аккаунт Nokia опубликовал фотографию сломанного пополам смартфона Samsung с подписью «Сделай перерыв» и хэштегом #KitKat, недвусмысленно намекая на новую версию Android.

Даже несмотря на то, что Nokia продаёт своё мобильное подразделение Microsoft, компания не упускает последней возможности уколоть конкурентов. В четверг ночью немецкое подразделение Nokia опубликовало в официальном твиттере изображение смартфона Samsung Galaxy S4, сломанного ровно пополам, с подписью «Сделай перерыв».

«Have a break» — игра слов: break переводится не только как «перерыв», но и как глагол «ломать». Наличие хэштега отсылает к батончику KitKat, который тоже часто ломают на части в рекламных роликах. Таким образом, Nokia недвусмысленно намекает на новую версию Android 4.4, названную в честь шоколадки.

Samsung не ответила на троллинг конкурентов, будучи слишком занятой своими анонсами. На вчерашнем мероприятии Samsung Unpacked IFA в Берлине компания представила три устройства: смартфон Galaxy Note 3, обновлённый планшет Galaxy Note 10.1 и «умные часы» Galaxy Gear.

2 сентября Nokia не упустила ещё одну возможность поиздеваться над рекламой конкурента. Сайт UK Mobile Review обнаружил рекламный баннер Samsung Galaxy S4 Zoom с надписью «Единственный смартфон с 10-кратным оптическим зумом», перегороженный грузовиком с рекламой Nokia Lumia. В слогане от Nokia обыгрывается разница в габаритах: «Просто они ещё не видели этого … Невероятный зум Nokia Lumia 1020 без невероятного размера».

UPDATE: Как нам подсказал читатель, Nokia позаимствовала идею для принта у самого KitKat. Разломанный Samsung очень похож на работу агентства JWT Mexico, получившего золотого каннского льва в категории наружной рекламы в 2012 году.

#Новость #SMM #Android #Nokia #Android_4_4_KitKat #Samsung_Galaxy_S4