Технологии
Султан Сулейманов

Samsung анонсировал смартфон с изогнутым экраном

Компания Samsung анонсировала первый в мире смартфон с изогнутым экраном. О новинке сообщается в официальном блоге компании.

Смартфон Samsung Galaxy Round с изогнутым дисплеем и корпусом цвета «Люксовый коричневый» выйдет 10 октября в Южной Корее. Как сообщает The Verge, устройство будет стоить 1,09 миллиона вон (чуть более тысячи долларов). Будет ли смартфон продаваться в других странах пока не сообщается.

У Galaxy Round 5,7-дюймовый Full HD экран (такого же размера дисплей установлен в смартфоне Samsung Galaxy Note 3), вес 153 грамма и толщина 7,9 миллиметра. Смартфон оснащен четырехъядерным процессором частотой 2,3 гигагерц, 3 гигабайтами оперативной памяти и 13-мегапиксельной камерой.

В Galaxy Round включено несколько особенных функций, связанных с изогнутым экраном. Так, если надавить на боковую грань заблокированного устройства, лежащего на плоской поверхности, на экране высветится информация о пропущенных звонках и полученных SMS. А короткие нажатия на правую и левую грань устройства, в котором включен музыкальный плеер, позволят переключаться между треками.


В январе 2013 года Samsung демонстрировала прототип смартфона с изогнутым дисплеем. Однако тогда речь шла о плоском экране с выгнутой боковой гранью, на которой должны отображаться уведомления.

#Samsung #изогнутые_дисплеи