Технологии
Вадим Елистратов

В сеть попали первые фото изогнутого смартфона LG

Промо-фото нового флагманского смартфона LG G Flex с изогнутым дисплеем просочились в сеть до официального анонса, сообщает портал Engadget.

Первая информация о том, что LG планирует выпустить аппарат с изогнутым корпусом, появилась 7 октября. Согласно данным Engadget, LG G Flex — новый флагманский смартфон компании с 6-дюймовым OLED-экраном. Используемый в нем дисплей может быть деформирован без вреда для работоспособности, однако на практике это пока не позволяет создавать смартфоны, подобные листу бумаги или картона: корпус G Flex будет изогнутым, но жестким.

LG планировали выпустить G Flex только в 2014 году, однако анонс Samsung Galaxy Round, состоявшийся 9 октября, заставил компанию изменить свои планы и представить аппарат публике уже в следующем месяце. Стоит отметить, что несмотря на почти одновременный шаг в направлении гибких дисплеев, Samsung и LG не сошлись в форме: G Flex изогнут вокруг горизонтальной оси, а Galaxy Round — вокруг вертикальной.

В рамках выставки CES 2013, прошедшей в январе 2013, компания Samsung показывала прототип смартфона с изогнутым дисплеем по технологии, использованной в Galaxy Round, однако его экран был выпуклым и предполагал просмотр сервисной информации с торца телефона без необходимости вынимать его из чехла.

Samsung и раньше пробовала себя в производстве смартфонов с изогнутым дисплеем. Однако в Samsung Galaxy Nexus, разработанном вместе с Google, использовался экран другой технологии: его изгиб был заметно меньше. Следующий аппарат в линейке, произведенный силами LG, не унаследовал эту форму.

#LG #смартфоны #изогнутые_дисплеи