Технологии
Никита Лихачёв

Apple пригласила журналистов на мероприятие 22 октября

Подтверждая предыдущую информацию о готовящемся мероприятии, компания Apple разослала приглашения журналистам на презентацию 22 октября. Об этом сообщает издание AllThingsD.

Как это зачастую бывает у Apple, в пригласительных используется фраза-каламбур с зашифрованным посланием. «We still have a lot to cover» дословно означает «мы всё ещё можем о многом рассказать», но слово cover отсылает к чехлам Smart Cover. Это намекает на то, что на презентации речь пойдёт в первую очередь о новых айпадах.

Ожидается, что 22 октября Apple презентует новые iPad mini, у которых возможно появление золотой расцветки и экрана Retina, а также iPad пятого поколения, которые перестанут внешне отличаться от mini.

Кроме того, ожидается старт продаж компьютеров Mac Pro и операционной системы OS X Mavericks, получившей статус «Gold Master» ещё 4 октября. Обе этих новинки были презентованы на конференции WWDC в июне 2013 года.

Примечательно, что в этот же день состоится презентация Nokia, на которой от компании ожидают анонс сразу нескольких устройств: смартфон, планшет на базе Windows RT и, возможно, ноутбук.

#Микропост #Apple