Технологии
Никита Лихачёв

Сын сотрудника Google слил фотографии Nexus 5 во «ВКонтакте»

Британский CNet опубликовал фотографии смартфона Nexus 5, публичный анонс которого ожидается 15 октября. Примечательно, что источником фотографий стал русскоязычный пользователь «ВКонтакте», чей отец работает в представительстве Google.

Снимки попали в западный интернет через страницу на Google+ Антона Кузнецова, однако изначально они появились во «ВКонтакте» в сообществе популярного видеоблогера Wylsacom. Российское происхождение фотографий подтверждается оператором «Билайн», к сети которого подключён данный образец.

Их опубликовал московский студент Кирилл Кармазин. По его словам, устройство попало к нему в руки от отца, работающего в Google.

Судя по тому, что запись в сообществе уже удалена, а сам Кирилл не отвечает на личные сообщения и переименовался в Антона Жмурикова, его отец уже последовал рекомендациям участников сообщества Wylsacom.

Сливы внешнего вида Nexus 5 происходили и раньше: 1 октября издание опубликовало первый качественный снимок нового смартфона, а 12 октября появилось семиминутное видео использования Nexus 5.

Публичный анонс Nexus 5 ожидается 15 октября. Ранее CNet писали о том, что гаджет вместе с новой операционной системой Android KitKat представят без специальной пресс-конференции.

#Новость #ВКонтакте #Google #фейлы #Google_Nexus #сливы #Nexus_5