Технологии
Султан Сулейманов

Microsoft установила в центре Лондона гигантский планшет Surface

Корпорация Microsoft установила в Лондоне гигантский экран, стилизованный под планшет Surface, работающий на Windows 8. Об этом сообщает The Verge.

Экран пять на восемь метров (диагональю примерно 383 дюйма) был установлен на Трафальгарской площади. Он подключён к планшету Surface Pro 2 и дублирует изображение с его экрана.

Перед экраном установлена огромная клавиатура, стилизованная под обложку Type Cover 2 для планшетов Surface Pro 2. Клавиатура рабочая: пользователи могут наступать на клавиши, и «планшет» будет реагировать на них. Сотрудники The Verge попробовали набрать таким образом сообщение в Twitter-клиенте и сообщили, что клавиатура сработала «удивительно хорошо».

В ноябре 2011 года Microsoft разместила в Нью-Йорке другое гигантское устройство — копию смартфона на базе Windows Phone 7.5. Размеры устройства неизвестны (Microsoft называет его «шестиэтажным»), но репортёр The Verge насчитал в диагонали экрана 40 футов, или 720 дюймов, что почти вдвое больше, чем у лондонского планшета.

Кроме того, в разное время сообщалось о других «гигантских» экранах устройств на Windows, размеры которых, однако, скромнее представленных в Лондоне и Нью-Йорке. Так, в октябре 2013 года в студии Fox News появились большие экраны, стилизованные под планшеты iPad от Apple, но работающие на базе Windows 8.

В феврале 2013 года основатель Microsoft Билл Гейтс, отвечая на вопросы пользователей сайта Reddit, продемонстрировал 80-дюймовый планшет с Windows 8. Аналогичный компьютер есть у генерального директора Microsoft Стива Баллмера.

#Microsoft #Surface #реклама