Технологии
Султан Сулейманов

LG представил смартфон с изогнутым экраном и «заживающей» задней крышкой

Компания LG представила смартфон G Flex с изогнутым экраном. Производитель отмечает, что дизайн устройства позволяет ему повторять контуры лица пользователя. Текст пресс-релиза LG приводит Engadget.

LG называет свою новинку «первым по-настоящему изогнутым» смартфоном. Шестидюймовый дисплей G Flex вогнут вдоль горизонтальной оси. Это, по заверению производителя, позволяет уменьшить расстояние от рта пользователя до микрофона в то время, когда он прижимает динамик к уху. Устройство оснащено 13-мегапиксельной камерой, четырехъядерным процессором Snapgadron 800 и двумя гигабайтами оперативной памяти. Смартфон весит 177 грамм.

Как заявляет производитель, G Flex — первый смартфон, чья задняя крышка покрыта «заживающей» плёнкой. Она затягивает царапины в течение нескольких минут.

Устройство поступит в продажу в Корее в ноябре 2013 года. О выходе на другие рынки будет объявлено позднее. Цена смартфона не называется.

Несмотря на заявления LG, его конкурент, компания Samsung, ранее уже анонсировала смартфон с изогнутым экраном Galaxy Round. Он, в отличие от G Flex, изогнут вдоль вертикальной оси. Продукт Samsung содержит ряд специальных функций, использующих особенность экрана — к примеру, пользователь может надавить на одну из граней лежащего на столе смартфона, чтобы посмотреть уведомления. А G Flex, в свою очередь, по-разному показывает экран разблокировки в зависимости от того, в каком положении пользователь держит смартфон.

#Samsung #LG #смартфоны #изогнутые_дисплеи