Технологии
Ольга Жигулина

38% детей младше 2-х лет используют мобильные устройства

Согласно статистике, двое из пяти детей в США начинают использовать планшет или смартфон еще до того, как научатся говорить полными предложениями, пишет Mashable.

Статистика, собранная организацией Common Sense Media, показала, что 38% американских детей в возрасте до 2 лет используют мобильные устройства для игр, просмотра видео или других похожих целей. В 2011 году этот показатель равнялся 10%.

К 8 годам смартфон, планшет или аналогичное устройство используют уже 72% детей. Основатель и генеральный директор Common Sense Media Джим Стейер заявил, что это «верный признак того, что наступает время цифрового поколения».

Увеличилась также продолжительность времени, проведенного детьми с мобильными девайсами: в 2013 году дети в возрасте от 0 до 8 тратят в среднем 15 минут в день на мобильные устройства — для сравнения, в 2011 году этот показатель составлял 5 минут в день. При этом аудитория маленьких детей, увлеченных телевидением, остается стабильной по сравнению с 2011 годом, рост использования компьютеров увеличился с 4% до 10% за два года, а зрительская аудитория DVD сократилась с 52% до 46% за тот же период.

Несмотря на то, что педиатры рекомендуют свести к нулю контакты ребенка до 2 лет с любыми экранами, включая мобильные устройства, Стейер подчеркнул, что «технология, использованная с умом, является важным элементом образования».

#Новость #гаджеты #смартфоны #статистика