Технологии
Вадим Елистратов

В сеть попал полный список характеристик Nexus 5

Канадский оператор Wind Mobile открыл предзаказ на еще не анонсированный смартфон Nexus 5, приложив таблицу с полным списком характеристик аппарата, сообщает The Verge.

Официального анонса нового смартфона Nexus 5 от Google и LG до сих пор не было, однако благодаря многочисленным утечкам об аппарате уже известны даже самые мелкие детали, включая точные физические размеры и вес.

За последние два месяца он появился в руках одного из сотрудников компании на видео, посвященном анонсу новой ОС Android 4.4, засветился в Google Play, а его фотографии были выложены в социальной сети «ВКонтакте» сыном одного из сотрудников российского подразделения поискового гиганта.

Однако канадский оператор Wind Mobile пошёл дальше всех и выложил полную таблицу характеристик аппарата, которая подтвердила многочисленные слухи. В смартфон установлен 4,95-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 (445 ppi) и покрытием Gorilla Glass 3. Разрешение основной камеры составило 8 мегапикселей, а фронтальной — 1,3 мегапикселя.

Аппарат будет доступен в двух версиях: с памятью на 16 и на 32 Гб. Объем оперативной памяти в нем составляет 2 Гб, а объем аккумулятора — 3000 мАч. В качестве процессора Nexus 5 выбран Snapdragon 800 от Qualcomm, установленный в такие флагманы как LG G2, Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z1.

Неизвестно, в каком количестве цветов будет представлен аппарат, однако блог @evleaks 27 октября опубликовал фотографию Nexus 5 с белой вставкой сзади и припиской «11/1», потенциальной датой официального анонса устройства.

28 октября в сеть попали фотографии и нового 10-дюймового флагманского планшета в линейке Nexus, который также будет построен на базе процессора Snapdragon 800.

#Google #Google_Nexus #сливы #Nexus_5 #Nexus_10