Технологии
Ольга Жигулина

Жертвами атаки на Adobe стали 38 миллионов пользователей

В результате взлома системы Adobe в начале октября пострадало 38 миллионов пользователей — в тринадцать раз больше, чем компания заявляла изначально.

Компания Adobe подтвердила, что в результате взлома системы пострадали по крайней мере 38 миллионов пользователей. Реальные масштабы проблемы выяснил специалист по безопасности Брайан Кребс. Он связался с Adobe и получил официальное подтверждение того, что число пострадавших значительно больше изначально заявленных 2,9 миллионов.

Представитель бренда Хизер Эделл подчеркнула, что ни в одном скомпрометированных Adobe ID не было зафиксировано несанкционированной активности, и заверила, что компания уже завершила рассылку предупредительных уведомлений пользователям и сбросила зашифрованные пароли пострадавших аккаунтов, независимо от того, являлись ли они активными.

Атака, в результате которой пострадали пользователи Adobe, произошла в начале октября 2013 года. Хакеры получили данные кредитных карт и пароли части аккаунтов и, возможно, информацию тестовых и поврежденных ранее аккаунтов. В начале октября компания заявляла о несанкционированном доступе к исходному коду Adobe Acrobat, ColdFusion, ColdFusion Builder и некоторым другим продуктам — позже выяснилось, что мошенникам удалось получить также часть исходных кодов Photoshop.

#Новость #хакеры #Adobe