Технологии
Никита Лихачёв

Бывшую главу Burberry Анжелу Арендтс прочат в гендиректоры Apple

Руководитель компании Salesforce.com Марк Беньофф (Mark Benioff) назвал следующим гендиректором Apple бывшую главу Burberry Анжелу Арендтс. Об этом сообщает BusinessInsider.

Марк Беньофф и Анжела Арендтс

Один из самых известных предпринимателей в Кремниевой долине, Беньофф может знать что-то об Арендтс, чего не знает публика: они дружат, и она выступала в прошлом году на конференции Salesforce.com, рассказывая о влиянии смартфонов на будущее розничных продаж.

Арендтс весной 2014 года перейдёт в Apple на должность вице-президента по развитию сети розничных магазинов. В Burberry она работала гендиректором с 2006 года, и, как замечает BusinessInsider, реальной причиной для её ухода мог быть обещанный пост гендиректора Apple в будущем.

Под руководством Арендтс Burberry стала более технологичной, начав использовать мобильные устройства для демонстрации видео и информации о товарах в своих магазинах. Благодаря сотрудничеству с Apple в сентябре 2013 года Burberry получили несколько смартфонов iPhone 5s ещё до их официальных продаж. Сотрудники модного дома снимали на них замедленное видео на показе в Лондоне и публиковали ролики в инстаграме Burberry.

#Новость #Apple #Burberry