Технологии
Никита Лихачёв

Баржа Google станет выставочным центром для специальных продуктов

Загадочная постройка на барже в Сан-Франциско будет использоваться как демонстрационный зал для презентаций особых продуктов и проектов Google, а её созданием руководил сам сооснователь Google Сергей Брин. Об этом сообщает американский телеканал KPIX5 со ссылкой на анонимные источники.

На барже будут расположены демонстрационные залы класса люкс, а на её палубе будут проводиться вечеринки. Её будут использовать для продвижения Google Glass и остальных гаджетов компании на мероприятиях, доступ на которые будет осуществляться только по приглашениям, рассказали источники телеканала.

Разработка проекта велась в секретном подразделении компании в Маунтин-Вью, именуемое Google[x]. Им лично управляет сооснователь Google Сергей Брин, и цель проекта заключается в попытке обойти Apple с их знаменитыми магазинами. Официально Google не комментирует этот проект.

Как рассказал один источников телеканала, первые три этажа будут использоваться как «ослепительные шоурумы», декорированные хромированными элементами и подсветкой полов. Верхний этаж будет использоваться как «палуба для вечеринок», где будут располагаться бары и веранды для отдыха посетителей.

Стройка объекта была временно заморожена из-за необходимости получать федеральное разрешение на «плавающее судно»: такую маркировку дала объекту Береговая охрана США.

На прошлой неделе издание CNET опубликовало расследование происхождения баржи: тогда предполагалось, что баржа представляет из себя или плавучий дата-центр с водяным охлаждением, или специальый магазин очков Google Glass. Причастие секретного проекта к очкам выглядит более правдоподобным, учитывая приближение даты начала их массовых продаж. На днях компания запустила новую версию очков с наушником и поддержкой линз для коррекции зрения, а также расширила список участников проекта по их тестированию.

#Новость #Google #Google_Glass #Google_x #баржа_Google