Технологии
Вадим Елистратов

Microsoft выпустила зомби из гигантской Xbox One в Ванкувере

Компания Microsoft провела в Ванкувере промо-акцию, в рамках которой из гигантского макета приставки Xbox One были выпущены десятки людей, переодетых в зомби, сообщает Kotaku.

30 октября пользователи Twitter из Ванкувера начали сообщать, что на одной из автостоянок в центре города рабочие монтируют гигантский макет игровой консоли Xbox One.

Суть приуроченной к Хэллоуину промо-акции выяснилась днем позже: из корпуса приставки вышли актеры, загримированные под живых мертвецов, и разбрелись по округе, пугая прохожих.

После появления зомби всех желающих пригласили в гигантскую приставку, внутри которой были установлены демо-стенды с новой консолью Microsoft, на которых можно было поиграть в ее главные эксклюзивы ближайших месяцев: зомби-экшн Dead Rising 3, файтинг Killer Insinct, слэшер Ryse и гоночный симулятор Forza 5.

Каждому гостю было предложено сфотографироваться с циркулярной пилой, примотанной к основанию кувалды, и получить свою собственную обложку Dead Rising 3. Третья игра знаменитой серии Capcom входит в стартовую линейку Xbox One и появится в магазинах одновременно с консолью.

Запуск продаж Xbox One в США и Европе состоится 22 ноября, однако Россия не входит в список стран «первой волны».

#Microsoft #Xbox_One