{"id":2125,"url":"\/distributions\/2125\/click?bit=1&hash=89238676801d5d52609e0cf7b95f56bd163e3f1f2be52e7a643a121b966f9157","title":"\u0415\u0441\u0442\u044c \u043b\u0438 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0447\u0442\u043e-\u0442\u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0435? \u041e\u043f\u0440\u0435\u0434\u0435\u043b\u044f\u0435\u043c \u0432 \u043d\u0435\u043f\u0440\u043e\u0441\u0442\u043e\u043c \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}

Tesla выпустила Cyberquad — детский квадроцикл в стиле пикапа Cybertruck Статьи редакции

«Киберквадроцикл» анонсировали ещё в 2019 году, но за два года концепт почти не вспоминали — пока неожиданно не вышла версия для детей.

Продажи квадроциклов открылись на сайте Tesla вечером 1 декабря, без предварительного анонса. Пока доступна только версия для детей от 8 лет. Полностью электрический транспорт может проехать до 24 км на одном заряде батареи при скорости до 16 км/ч. Для полной зарядки потребуется около пяти часов.

Дизайн квадроцикла повторяет футуристичный внешний вид пикапа от Tesla Cybertruck — он выполнен в тех же цветах и имеет угловатую форму корпуса. 55-килограмовый Cyberquad оснащён стальной монолитной рамой, дисковыми тормозами и регулируемой подвеской. Стоимость составляет 1900 долларов (140 тысяч рублей).

Впервые Cyberquad в полноценной версии для взрослых показали ещё на первой презентации Cybertruck в 2019 году. Тогда его анонсировали как дополнительный продукт, продемонстрировав вместимость автомобиля.

С того момента компания не выпустила ни пикап, ни квадроцикл — второй за два года вообще почти не упоминали. О Cyberquad напомнили в октябре 2021 года, когда Tesla зарегистрировала товарный знак. Тогда владелец компании Илон Маск рассказал о планах сделать вездеход максимально безопасным.

Этот вид транспорта сам по себе довольно опасный. Если он переворачивается, может произойти что-то плохое. У нашего квадроцикла будет очень низкий центр тяжести за счёт расположения батарей.

Илон Маск

Конкретной даты начала продаж квадроцикла для взрослых Маск так и не назвал — в сентябре массовое производство Cybertruck отложили на 2023 год. Однако с неожиданным выпуском детских версий появилась вероятность, что полноценного Cyberquad не придётся ждать до официального выхода пикапа.

Out riding with the kids on the Cyberquads! So much fun for kids and adults! @tesla
Вышли покататься с детьми на Cyberquad! Море веселья для детей и взрослых!

1 декабря компания без дополнительного анонса выпустила ещё один продукт, повторяющий дизайн Cybertruck — «киберсвисток» из нержавеющей стали за 50 долларов. В твиттере Маск призвал не тратить деньги на салфетку от Apple, а покупать вместо неё свисток от Tesla. Судя по всему, к совету прислушались многие — ограниченный тираж сувенира раскупили за несколько часов.

0
39 комментариев
Написать комментарий...
Противоположный блик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Системный калькулятор

Дмитрий Олегович, перелогиньтесь

Ответить
Развернуть ветку
Любовный кот

Чем вообще их квадроцикл лучше других?
С ракетами было понятно, с Теслой вроде тоже. А этот что?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Любовный кот

Что китайцы смогли сваять, то и выложили. Закажи на Алиэкспресс со скидкой 80%- Квадроцикл банка детский кибер гавно серебристый инновационный зарядка от USB алюминий

Ответить
Развернуть ветку
Андрон

Все время все автопроизводители шли от ухода острых углов, т.к. сильно травмоопасно для пешеходов, а тут балванчик впускает машины и детские игрушки с острыми углами, а местному американскому надзору похеру вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий Слава

Илон Маск: СУКИ ГДЕ МОИ ДВИГАТЕЛИ?!!! МЫ НЕ УСПЕВАЕМ, НАМ КОНЕЦ!
Так же Илон Маск: Представляем вашему вниманию свисток и кибер-квадроцикл

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Косинов

Как видим он не смешивает все в кучу. Во время когда у spacex был наибольший подъем, тесла была в предбанкротном состоянии, но ничего, прорвались. Теперь все слегка наоборот. И что-то мне подсказывает что он выкрутится и в этот раз, а spacex в итоге лет через 10, станет крупнейшим в мире монополистом в aerospace сегменте.

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий Слава

Да выкрутится, надеюсь. Нагнетает для хайпа наверняка..

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Керенский

Да, ведь для киберсвистка и квадроцикла для детей нужны двигатели.

Ответить
Развернуть ветку
ИгорьOK
У нашего квадроцикла будет очень низкий центр тяжести за счёт расположения батарей.

Мммм.... и где они? Прямо под жопой?

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

Убил бы в детстве за такой.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

Вам не кажется, что взрослый, вот тут, едет на вполне взрослый версии?
Предполагаю, что будет версия и для стареньких детей. Одним свистком душу не обманешь.

Ответить
Развернуть ветку
MIcha

а тревис скотт знал что на детском квадроцикле приехал в том пафосном клипе?

Ответить
Развернуть ветку
Вкусный теркин30см

А острые углы видимо для того чтобы побольше детишек травмировать. Вообще конечно гениальная, инженерная мысль - сделать опасный вид транспорта еще опаснее

Ответить
Развернуть ветку
Любовный кот

И продавать его детям

Ответить
Развернуть ветку
Производственный крюк
Маск призвал не тратить деньги на салфетку от Apple, а покупать вместо неё свисток

А можно ничего из этого не покупать?

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый единорожек88

Иногда уметь сказать "нет" просто жизненно необходимо

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
у дракона понос

Подожду на таобао

Ответить
Развернуть ветку
Иркутский рак

Молодцы, как всегда говно

Ответить
Развернуть ветку
Немалый хот-дог

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Медленный браслет

My otberem u detey ikh siloy, tovarishch

Ответить
Развернуть ветку
Гар Гарыч

Отличная идея перед рождественскими праздниками

Ответить
Развернуть ветку
Крошечный ящик

Эти дети на квадроциклах это безумство.

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий кубок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Турецкий Слава

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
MIcha

такой позор на самом деле

Ответить
Развернуть ветку
Ант Тт

Маску лавры сяоми не дают покоя.

Ответить
Развернуть ветку
Svargr
>Маску лавры сяоми

я это с третьего раза смог нормально прочитать

Ответить
Развернуть ветку
KingOfTheDivan

Чёт не очень впечатляющие характеристики

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий Женя
версия для детей
Ответить
Развернуть ветку
KingOfTheDivan

Просто они обычно дешевле

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий Женя

Ты добавил повышающий коэффициент Илона?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kovalyov

В преддверии банкротства каждый день по новой cyber-свистелке?

Ответить
Развернуть ветку
God Damn

24 км на одном заряде батареи при скорости до 16 км/ч

какой то слабый запас хода, нахуй он такой нужен?

Ответить