Технологии
Вадим Елистратов

Стал известен будущий внешний вид баржи Google

Издание San Francisco Chronicle раздобыло изображение финального внешнего вида баржи, которую строит компания Google в условиях строгой секретности.

Высота таинственной баржи Google, работы над которой ведутся на побережье Сан-Франциско, составит около 15,24 метра, а длина — 76,2 метра. Она будет изготовлена из переработанных упаковочных контейнеров, а на ее борту будет установлен ряд парусов, напоминающих плавники рыб.

В документах, раздобытых San Francisco Chronicle судно описывается как «студия» и «место проведения временных технологических выставок», которое увеличит количество туристов на побережье. Она сможет принимать до 1000 посетителей в день в течение месячного «тура» по пристаням города. Более того, Chronicle утверждает, что она сможет совершать и более далекие плавания — к Сан-Диего и другим городам Западного побережья.

Бумаги были поданы в управление Порта Сан-Франциско обществом с ограниченной ответственностью By and Large. Журналисты из San Francisco Chronicle считают, что эта компания принадлежит Google: ее название созвучно с английским словом «barge» (баржа).

Первые сообщения о таинственном судне появились 28 октября, хотя ее строительство началось еще 2009 году: работы были на время остановлены из-за проблем с получением разрешения на запуск подобного судна. 7 ноября, после недели спекуляций, представители Google рассказали, что баржа будет использоваться в качестве «креативного пространства, где люди могут узнать о новых технологиях».

#Google #Google_x #баржа_Google