Технологии
Ольга Жигулина

Лучшие проекты на Kickstarter за неделю

В первом выпуске: сборные роботы, таунхаус для кота и монстры из конопли

Новая еженедельная рубрика на TJournal. Раз в неделю мы будем внимательно просматривать новые проекты на Kickstarter и выбирать по одному из каждой категории. В первом выпуске: сборные роботы, таунхаус для кота и монстры из конопли.

Арт: Noble Savages

Артбук Маргарет Карл поэтапно описывает процесс создания скульптур из пеньки, льна и конопли. При помощи краудфандинговой кампании художница намерена покрыть расходы на печать. Стоимость книги — 60 долларов.

Старт кампании: 05.11. Окончание кампании: 05.12. Необходимо собрать: 5 тысяч долларов.

Комиксы: THE SQUIDDER.

Оригинальный графический роман о солдате в постапокалиптическом мире, обещают «хоррор, фантастику, отсылки к Лавкрафту и черный юмор». Автор — художник Бен Темплсмит, по серии комиксов которого «30 дней ночи» был поставлен одноименный голливудский фильм ужасов.

Предзаказ обойдется в 30 долларов.

Старт кампании: 07.11. Окончание кампании: 07.12. Необходимо собрать: 18 тысяч долларов.

Танцы: Dancing Dreams

Некоммерческая программа Dancing Dreams от нью-йоркской школы танцев собрала на момент написания этого текста более 10 тысяч долларов (при установленной планке в 5 тысяч). Школа организует курсы танцев для детей с ограниченными возможностями и собирает деньги на отчетный концерт, который состоится в мае 2014 года.

Старт кампании: 08.10. Окончание кампании: 18.11. Необходимо собрать: 5 тысяч долларов.

Дизайн: Таунхаус для кота

Дизайнеры из Бруклина вдохновились урбанистическим стилем Нью-Йорка и за несколько месяцев поисков идеальных материалов, дизайна и формы создали уникальное и практичное жилище для домашнего кота. Они предпримут попытку собрать 10 тысяч долларов на сырье и производство, а стоимость одного домика составит 50 долларов.

Старт кампании: 08.11. Окончание кампании: 08.12. Необходимо собрать: 10 тысяч долларов.

Мода: KeyDisk

Самый тонкий в мире холдер для ключей. По сути — небольшой минималистичный брелок для нескольких плоских ключей стандартного размера (вместо ключа к холдеру можно прикрепить, например, флэшку).

Стоимость в предзаказе — от 27 долларов.

Старт кампании: 30.09. Окончание кампании: 19.11. Необходимо собрать: 11,5 тысяч долларов.

Кино и видео: All New Adventures of Morph

Студия Aardman Animations собрала деньги на 12 минутных эпизодов о глиняном человечке Морфе. Ролики с его участием были популярны на телевидении и хорошо известны в интернете — совокупность этих двух параметров стала поводом для запуска кампании по сбору денег на новые эпизоды шоу. Работа над ними начнется в январе 2014 года.

Только на Кикстартере можно заказать 20-фунтовый диск с будущими новыми эпизодами. Также на диске будет ряд дополнений и историй о съемках.

Старт кампании: 29.09. Окончание кампании: 28.11. Необходимо собрать: 75 тысяч фунтов.

Еда: How Does it Grow?

Семейная пара из Филадельфии соберет деньги на собственное познавательное шоу How Does it Grow о том, откуда появляются распространенные продукты питания, с посещением фермерских хозяйств и полей, — и это относительно новый подход к видеоблоггингу. Взамен на вклады обещают соответствующую компенсацию, от рецептов и гранолы, собственноручно сделанной героиней блога, до обеда из трех блюд и указания в качестве спонсора шоу.

Старт кампании: 04.11. Окончание кампании: 06.12. Необходимо собрать: 25 тысяч долларов.

Игры: Clockwork: Empire

Стимпанк-стратегия, в которой игрок берет на себя управление персонажем в альтернативной викторианской Англии. Ему придется развивать экономику, облагораживать инфраструктуру и сражаться с монстрами.

Разработчики собрали по результатам кампании в три раза больше, чем намеревались изначально.

Старт кампании: 08.10. Окончание кампании: 10.11. Необходимо собрать: 9 тысяч долларов.

Музыка: «Seven to the Nine» и «Theme to a Japanese Horror Movie»

Актер, спортсмен и музыкант Эрик Хегер из Нью-Йорка собрал более 8 тысяч долларов на издание своих композиций для арфы.

Оффтоп: Хегер снимается в основном в эпизодах сериалов.

Старт кампании: 11.10. Окончание кампании: 10.11. Необходимо собрать:

Фотография: i

i — фотопроект Джонатана Харрингтона их Канады, посвященный женской красоте и вдохновленный занятиями йогой. Стоимость подписанного альбома — 45 долларов.

Необходимая на публикацию серии снимков сумма была собрана за три недели до окончания кампании на Kickstarter.

Старт кампании: 17.10. Окончание кампании: 30.11. Необходимо собрать: 5 тысяч долларов.

Издательское дело: A Rabbit's Guide to Venice

Путеводитель по Венеции, написанный от лица двух человекоподобных кроликов. «У нас была идея создать образовательные путеводители с кроликами в роли рассказчиков уже несколько лет назад. Долгое время это была просто идея. Мы, наконец, решили начать нашу первую книгу этой весной, и работаем над ней до сих пор. В основу книги положены оригинальные карандашные зарисовки архитектурных сооружений и акварельные изображения животных», — пояснили авторы. Вторая книга, которую они запланировали, будет посвящена путешествию кроликов в Прагу.

Стоимость книги в предзаказе — 24 доллара.

Старт кампании: 28.10. Окончание кампании: 22.11. Необходимо собрать: 3,86 тысячи долларов

Технологии: MOSS

Хит недели от Modular Robotics: наборы для создания небольших сборных роботов, управляемых с планшета или смартфона. Детали скрепляются при помощи магнитов, определиться с порядком соединения функциональных элементов можно благодаря цветной маркировке.

Стоимость набора начинается с 59 долларов.

Старт кампании: 07.11. Окончание кампании: 11.12. Необходимо собрать: 100 тысяч долларов.

Театр: NIRBHAYA

Пьеса NIRBHAYA была написана после массового изнасилования и последовавшей смерти индийской студентки в декабре 2012 года. Премьера спектакля, посвященного борьбе с насилием, состоялась в августе 2013 года на фестивале в Эдинбурге, а в ходе кампании на Kickstarter устроители намерены собрать средства на гастроли в Индию.

Старт кампании: 21.10. Финиш кампании: 20.11. Необходимо собрать: 50 тысяч фунтов.

#Статья #Kickstarter #гаджеты #дизайн #арт