Технологии
Никита Лихачёв

Бывший топ-менеджер Apple стал замгендиректора «Афиша-Рамблер-SUP»

Бывший топ-менеджер Apple в Исландии Стейнгримур Мури Арнасон, принимавший участие в разработке Mac OS X, перешёл на работу в медиахолдинг «Афиша-Рамблер-SUP» на должность заместителя генерального директора. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Назначение Арнасона подтвердила PR-директор «Афиша-Рамблер-SUP» Софья Иванова. По её словам, подробности перехода Арнасона в объединённую компанию будут изложены позже в официальном сообщении.

Арнасон уже указал новое место в своём профиле LinkedIn, а в его кругах на Google+ находится Пётр Захаров, занявший пост генерального директора холдинга в мае 2013 года. Захаров также работал в Apple, занимаясь направлением телевизионных продуктов и компьютеров в Европе, Азии, Индии, Африки и на Ближнем Востоке.

В Apple Арнасон занимался созданием систем дистрибьюции мобильного контента и интерактивным телевидением, а также разработкой пользовательских интерфейсов. Кроме того, он принимал участие в разработке операционной системы Mac OS X.

Бизнесмены Александр Мамут и Владимир Потанин приняли решение об объединений компаний SUP Media, «Афишу» и «Рамблер» в общий холдинг в марте 2013 года. В объединённую компанию вошли такие известные ресурсы, как «Лента.ру», «Газета.ру», блогохостинг LiveJournal, порталы «Рамблер», «Канобу», журналы Ferra.ru и Afisha.ru, а также спортивный портал Чемпионат.com.

#Новость #Apple #кадры #Афиша_Рамблер_SUP #Пётр_Захаров #Стейнгримур_Мури_Арнасон