Технологии
Султан Сулейманов

Nissan представил аналог Google Glass

Автопроизводитель Nissan представил «умные очки» 3E, похожие на аналогичную разработку корпорации Google. Короткий рекламный ролик, на котором демонстрируется внешний вид устройства, был опубликован на канале Nissan на YouTube.

В самом ролике не даётся никакого описания очков. В описании видео говорится, что устройство позволит носителю выходить в интернет и общаться с другими пользователями. Никакой другой информации о Nissan 3E не приводится: производители обещают показать его на автошоу Tokyo Motor Show, которое будет идти с 20 ноября.

В сентябре Nissan представил другое носимое устройство — «умные часы» Nismo Watch. Они будут подключаться непосредственно к автомобилю и показывать пользователю среднюю скорость и расход пользователя, а также позволит общаться в соцсетях. Вживую часы показали публике 10 сентября на автошоу во Франкфурте, но там, как пишет CNET, Nismo Watch демонстрировался в стеклянной упаковке в выключенном виде, а вместо изображения на экране была статичная картинка.

«Умные очки» Google Glass уже около года тестируются среди ограниченного круга пользователей. Устройство соединяется со смартфоном и позволяет выводить различную актуальную информацию на дисплей, расположенный перед глазом. Кроме того, с помощью Google Glass можно фотографировать, снимать видео и совершать видеозвонки. В продажу устройство поступит в 2014 году.

#гаджеты #Google_Glass #Nissan