Технологии
Вадим Елистратов

Выдачу Google по картинкам превратили в коллажи

Американский статистик Эдвард Тафти выпустил расширение для браузера Google Chrome, превращающее поисковые выдачи по картинкам в коллажи. Об этом сообщает The Verge.

Известный по своим работам в области информационного дизайна американский профессор-статистик Эдварт Тафти совместно с инженером-программистом Эдвардом Шварцем создал надстройку для браузера Google Chrome, позволяющую превращать поисковую выдачу по картинкам в коллажи.

После установки ImageQuilt справа от строки поиска по картинкам в Google появляется черная кнопка «Make ImageQuilt», которая открывает доступ к многочисленным настройкам, позволяющим очистить выдачу от выпадающих из общей визуальной концепции изображений, а оставшиеся подогнать друг к другу по цвету и размеру, увеличить, уменьшить или перемешать.

По мнению The Verge, лучших результатов при использовании ImageQuilt можно добиться c поиском по именам знаменитых художников, архитекторов или конкретных стилей, однако на сайте плагина есть и арты, основанные на графиках математических функций. Журналисты издания считают, что ImageQuit является уникальным способом организации визуальной информации, позволяющим в красочной форме оценить основные черты творчества тех или иных художников.

#Google #дизайн #арт