Технологии
Ольга Жигулина

Лучшие проекты на Kickstarter за неделю

В новом выпуске лучших проектов с Kickstarter: игра по мотивам фильма «Принцесса-невеста», сборный компьютер и тостер для айфонов

В новом выпуске лучших проектов с Kickstarter: игра по мотивам фильма «Принцесса-невеста», сборный компьютер, новый проект знаменитого хореографа Начо Дуато и тостер для айфонов.

Арт: Aurora Palo Alto

Скульптор и художник Чарльз Гадекен создал светодиодное дерево, которое установят на год перед мэрией Пало-Альто. Оно достигает 9 метров в высоту и содержит более 40 тысяч светодиодов. Инсталляция интерактивна: любой человек сможет использовать ее как основу для своего светового рисунка при помощи интернет-доступа.

Собранные деньги пойдут на адаптацию структуры к демонстрации в течение длительного времени, защиту светодиодной проводки и электроники от непогоды и повышение надежности ее работы.

Старт кампании: 2 ноября. Окончание кампании: 26 ноября.

Комиксы: The Clock Maker's Legacy

The Clock Maker’s Legacy — графический роман о фантастических приключениях в стиле стимпанк. Наивный интеллектуал Байрон Таубс нашел фрагмент старинных часов, которые в действительности являются сердцем мощного древнего оружия. Ему придется раскрыть правду о прошлом и отыскать остальные куски часов, прежде чем они попадут в чужие руки.

Cтоимость выпуска начинается с 30 долларов, за 60 долларов можно оформить предзаказ на издание, подписанное автором и иллюстратором.

Старт кампании: 1 ноября. Окончание кампании: 1 декабря.

Танцы: Martha Graham

Всемирно известный хореограф Начо Дуато приедет в Нью-Йорк для того, чтобы поставить новое шоу в первой в мире студии модерн-танца, Martha Graham Dance Company. Мировая премьера назначена на март 2014 года.

На время визита Дуато намечен ряд открытых репетиций, которые будут доступны участникам кампании на Kickstarter в формате онлайн-видео. Cобранные средства пойдут на оплату музыкального и сценического оформления, свет, костюмы, маркетинг и гонорары.

Старт кампании: 28 октября. Окончание кампании: 27 ноября.

Дизайн: Foaster

Зарядное устройство на два iPhone в виде тостера, доступное в четырех цветовых вариантах: белое или черное, с золотистой или серебристой отделкой. Подходит для iPhone 5, 5S или 5C.

В прорезь «тостера» поместится как iPhone без чехла, так и iPhone в чехле стандартного размера, причем установить или отключить смартфон можно одной рукой. Заказ устройства обойдется 79 долларов.

Старт кампании: 16 ноября. Окончание кампании: 21 декабря.

Мода: Touchpoint Glove

Кожаные перчатки ручной работы, позволяющие сохранять контроль над сенсорными устройствами. Внутри у перчаток мягкие вставки из флиса для большего комфорта. Стоимость пары — 65 долларов.

Старт кампании: 18 ноября. Окончание кампании: 8 декабря.

Кино и видео: Deep Web

Рассказ о Deep Web (неиндексируемый и часто намеренно скрытый веб-контент), который авторы проекта считают одной из самых важных и захватывающих историй десятилетия. В фильм войдут интервью с хакерами, политиками и преступниками, так или иначе связанными с темой интернета.

По словам создателей фильма, к Deep Web относится не менее 96% мирового интернета. Часть фильма будет посвящена таким явлениям, как интернет-рынок наркотиков Silk Road и криптовалюта биткоины.

Старт кампании: 20 ноября. Окончание кампании: 20 декабря.

Еда: Roger's Redliner Diner

Роджер Элкус из Нью-Гемпшира собирает средства на восстановление традиционной американской закусочной с гамбургерами, картошкой-фри и завтраками в течение всего дня. Небольшой ресторан в родном городе он считает делом всей своей жизни и важным этапом в отношениях со своим сыном Олли, только начинающим заниматься семейным бизнесом.

Элкус потратит собранные деньги на восстановление оригинального кафельного пола, установку музыкальных автоматов и неоновой вывески, реставрацию мебели.

Старт кампании: 22 ноября. Окончание кампании: 22 декабря.

Игры: The Princess Bride

Команда из Техаса собирает средства на настольную игру по мотивам культового фильма «Принцесса-невеста». Представлены три варианта дизайна игровых карт на выбор, стоимость одной колоды составит 15 долларов, за 40 долларов можно приобрести все три.

Старт кампании: 22 октября. Окончание кампании: 26 ноября.

Музыка: The Ghosts of Pripyat

Популярный британский гитарист Стив Ротери планирует выпустить сольный альбом в сентябре 2014 года. Альбом будет называться «Призраки Припяти» в честь украинского города, полностью покинутого после аварии на чернобыльской АЭС.

Старт кампании: 23 ноября. Окончание кампании: 22 января.

Фотография: 2014 Climate Models Wall Calendar

Фотографы из Нью-Йорка Ребекка Фаулер и Франческо Фионделла собрали деньги на календарь, который должен в занимательной форме привлечь внимание к климатическим проблемам Земли.

Старт кампании: 28 октября. Окончание кампании: 27 ноября.

Издательское дело: __'s Little Book of Big Dreams

Кастомизированная книга с иллюстрациями, поощряющая девочек мечтать о карьере в науке, технике, инженерном деле и математике. Автор книги, Джин Фан из Бостона, — единственная девушка в своей учебной программе в области биоинформатики (междисциплинарный предмет, который сочетает в себе компьютерные науки и биомедицинскую инженерию).

На ее взгляд, проблема заключается в том, что девочки не получают достаточно поддержки на ранних стадиях изучения точных и естественных наук — и Фан уверена, что ее книга поможет эту проблему решить.

Старт кампании: 15 октября. Окончание кампании: 14 декабря.

Технологии: Kano

Сборный компьютер на основе Rapsberry Pi, при помощи которого можно играть, смотреть HD видео, слушать музыку, редактировать медиафайлы. В комплект входят пользовательские инструкции, SD карты на 8 гигабайт, клавиатура, динамик, разъем питания и HDMI и Mini-USB кабели.

Стоимость набора в предзаказе начинается от 119 долларов.

Старт кампании: 19 ноября. Окончание кампании: 19 декабря.

Театр: Onarga Theater

Активисты из Иллинойса планируют спасти от закрытия исторический кинотеатр, который был открыт в 1937 году. На собранные деньги будет приобретен современный цифровой проектор.

Старт кампании: 24 октября. Окончание кампании: 23 ноября.

#Статья #краудфандинг #Kickstarter #гаджеты #дизайн #арт #Aurora #The_Clock_Maker_s_Legacy #Martha_Graham #Начо_Дуато #Foaster #Touchpoint_Glove #Deep_Web #The_Princess_Bride #The_Ghosts_of_Pripyat #s_Little_Book_of_Big_Dreams #Kano