Технологии
Никита Лихачёв

Apple открыла свой магазин на «Яндекс.Маркете»

Российский онлайн-магазин Apple Store открыл своё представительство на сервисе поиска товаров «Яндекс.Маркет». Факт сотрудничества с Apple для TJournal подтвердил PR-директор «Яндекса» Очир Манджиков.

Apple начала самостоятельно продавать свою технику через «Яндекс.Маркет». Доступны новые iPhone 5s, iPad Air и iPad mini Retina, и даже старая дисковая версия Mac OS X 10.8 Mountain Lion. Иногда в наличии появляются макбуки.

Золотые iPhone 5s, пользующиеся огромным спросом, продаются по 29 990 рублей. По такой же цене их продают только в «Юлмарте» и «Озоне». Судя по отзывам и низкой оценке магазина (три звезды), сроки доставки у Apple Store весьма неопределённые.

Некоторые товары Apple продавала в «Яндексе» уже с тех пор, как официально открыла свой онлайн-магазин на территории России в июле, сообщает издание iGuides, одним из первых обнаружившее компанию на «Маркете». На странице с отзывами на магазин сказано, что он был подключён к «Яндекс.Маркету» 26 июля компанией ООО «Эппл Рус» — российским представительством Apple. Однако тогда это были лишь мелкие аксессуары и сопутствующие товары вроде акустических систем.

Это не первый случай тесного сотрудничества Apple и «Яндекса». Недавно российская компания добилась предустановки в список поисковых систем мобильного браузера Safari в iOS 7, а в прошлом году в iOS 6 интегрировали «Яндекс.Карты». Пользователи карт Apple могли искать информацию об местах (ресторанах, кинотеатрах, организациях), и им отображалась информация. На технологии «Яндекса» сейчас осуществляется любой поиск в картах Apple в России — улиц, городов, адресов, кафе, ресторанов, любых других организаций.

#Новость #Apple #Яндекс #Apple_Store #Яндекс_Маркет