Технологии
Вадим Елистратов

Футболист «запорол» рекламную кампанию Samsung твитом с iPhone

Бывший футбольный тренер Франц Беккенбауэр дискредитировал масштабную рекламную кампанию Samsung, отправив один из причастных к ней твитов с iPhone. Об этом сообщает Apple Insider.

Спустя месяц после старта масштабной рекламной кампании Samsung бывший футбольный тренер Франц Беккенбауэр попал в неприятное положение, опубликовав твит с тегом #Galaxy11 со своего iPhone. Позже подпись была удалена, однако скриншот с оригинальной записью распространился в СМИ.

Первые акции в рамках новой кампании Samsung прошли в начале ноября. На играх клубов «Бавария», «Челси» и «Ювентус» без всяких объяснений появились молчаливые актеры в черных робах.

Затем корейцы начали продвигать в социальных сетях хэштег #WinnersTakesEarth и представили Galaxy 11 — команду, задачей которой является спасение Земли от нашествия инопланетян. Ее возглавил капитан Лионель Месси, а в качестве тренера был выбран бывший футболист Франц Беккенбауэр.

Перед инцидентом представители Samsung заявили, что целью акции является распространение информации о продуктах линейки Galaxy в медиа и социальных сетях, отмечая, что она также благотворно скажется и на популярности футбола.

Похожий случай произошел в октябре с главой оператора T-Mobile Джоном Леже. Он написал лестный твит о Samsung Galaxy Note 3 со своего iPhone 5s. Чтобы замять скандал, Леже выложил фотографию всех своих устройств, отметив, что пользуется, как продукцией Apple, так и продукцией Samsung.

Однако тем самым Леже только усугубил ситуацию: его подписчики заметили, что на 5s установлено несколько экранов приложений, и смартфон явно находится в активном использовании. В то же время Galaxy Note 3 как будто бы второпях был поставлен на зарядку, а лежащие на нем часы Galaxy Gear не подавали никаких признаков жизни.

В ноябре 2012 известная телеведущая Опра Уинфри написала, как ей нравится планшет Microsoft Surface с помощью Twitter для iPad.

А в августе 2012 супермодель Кейт Аптон прихватила на мероприятие Galaxy Note, чьим лицом она должна была выступать, свой iPhone 4s.

#Apple #Twitter #Samsung #iPhone #Франц_Беккенбауэр