Технологии
Вадим Елистратов

Райан Сикрест выложил миллион за создание клавиатуры для айфона

Известный американский телеведущий инвестировал миллион долларов в клавиатуру для iPhone, чтобы перестать носить с собой два телефона. Об этом сообщает All Things Digital.

Райан Сикрест

Компания Typo не комментирует размеры инвестиций Сикреста, однако многочисленные источники сообщают, что речь идет о сумме в 1 миллион долларов, и телеведущий планирует вложить еще пять в последующие ее продукты. Пресс-релиз, посвященный сделке, сообщает, что клавиатура необходима Сикресту из личных соображений.

Для многих его друзей и коллег использование двух телефонов стало привычкой: один для печати и работы с почтой, и iPhone для всего остального. Однажды Райан и его друг Лоуренс Хэллиер, гендиректор компании Show Media, обедали вместе, и у каждого на столе лежало по два смартфона. Два человека, четыре телефона!Из пресс-релиза

На разработку Typo ушло 2 года. Аксессуар представляет из себя черный кейс, состоящий из двух половинок. Он защелкивается на корпусе iPhone таким образом, что в нижней части смартфона оказывается небольшая qwerty-клавиатура, напоминающая таковую в аппаратах Blackberry, до сих пор остающихся популярными среди многих известных американцев.

Первоначально Typo будет доступна только для iPhone 5 и iPhone 5s, а затем появится и для других смартфонов и планшетов. Аксессуар должен быть впервые показан публике на выставке CES, которая пройдет в Лас-Вегасе c 7 по 10 января.

#iPhone #аксессуары #Райан_Сикрест