Технологии
Вадим Елистратов

Социальная сеть Microsoft получила приложения для iOS, Android и Windows Phone

Компания Microsoft без специального анонса выпустила приложения своей социальной сети Socl для iOSAndroid и Windows Phone. Об этом сообщает The Next Web.

Социальная сеть Socl была запущена в декабре 2011 как исследовательский проект подразделения Microsoft Research, однако в течение последних двух лет компания занималась ее развитием и улучшением.

Мобильное приложение Socl идентично по внешнему виду и набору функций для всех трех платформ. Оно позволяет быстро создавать коллажи и картинки-мемы, делиться ими с пользователями Socl и других социальных сетей, оставлять «риффы» (местный аналог лайков), снимать фото и сразу же выкладывать его, получать оповещения, а также организовывать свой и чужой контент в «коллекции».

Socl (читается как «social» — «социальный») во многом похожа на Pinterest: она концентрируется на визуальном контенте — коллажах, фотографиях, анимациях и мемах. Изображения для коллекций можно брать как непосредственно из Socl, так и из Facebook, Pinterest, Tumblr и Twitter.

Большая часть контента в Socl на данный момент собрана сотрудниками Microsoft, однако с выпуском приложений для основных мобильных операционных систем компания надеется повысить популярность соцсети. The Next Web отмечает, что c Socl «интересно поиграться», однако новые пользователи в ней надолго не задерживаются.

#Microsoft #социальные_сети #Android #iOS #Windows_Phone #Socl