Технологии
Султан Сулейманов

«Яндекс» посвятил главную страницу 20-летию игры DOOM

Компания «Яндекс» сделала версию главной страницы, посвящённую игре DOOM. Тема появилась в день 20-летия игры.

Обновлено: добавлены другие «пасхальные яйца».

Чтобы переключиться на тему DOOM, нужно перейти по специальной ссылке. «Яндекс» поместил эту ссылку и в промо-блок над поисковой строкой на главной странице сайта.

Фон страницы представляет собой скриншот из игры. При этом часть страницы двигается при перемещении мыши, создавая иллюзию управления главным героем игры.

В тему запрятаны и чит-коды, которые в оригинальном DOOM давали игроку бессмертие или полный боезапас, здоровье и броню. Если ввести в поисковую строку код «IDKFA», то счётчики патронов, оружия и брони внизу страницы станут показывать максимальное значение.

 При вводе кода «IDDQD» глаза героя загораются жёлтым цветом, что означает включение «режима бога». Кроме того, читатели TJournal заметили, что при вводе в строке поиска цифр от 1 до 6 сменяется оружие, которое держит главный герой. Цифра 0 заставляет его держать в руках торт со свечкой.

Кроме того, как подсказал глава пресс-службы «Яндекса» Очир Манджиков, в поисковую строку можно ввести «bfg», чтобы в руках героя оказалось одноимённое оружие, самое мощное в игре. Если пользователь, вошедший в свой аккаунт в «Яндексе», введёт в поисковую строку слово «yandex», его аватарка отобразится вместо аватарки героя DOOM.

#Яндекс #ретро #DOOM