Технологии
Султан Сулейманов

Объявлен победитель неофициального конкурса на лучший клиент Telegram под OS X

Главный редактор Roem.ru Юрий Синодов подвёл итоги конкурса на лучший клиент мессенджера Telegram для Mac OS X. Победителя Синодов объявил на странице Roem.ru во «ВКонтакте».

Победителем конкурса стало приложение Viko Messenger, созданное Дмитрием Кондратьевым и Михаилом Филимоновым. Только их мессенджер выполнил обязательное условия и появился в магазине приложений App Store до 10 декабря.

Кроме Viko Messenger, в конкурсе участвовал клиент от бывшего разработчика «ВКонтакте» Дениса Ольшина. Но его разработка не смогла пройти в App Store из-за несоответствия одному из условий, которые Apple предъявляет к приложениям: компания требует, чтобы программам не требовалось подгружать дополнительные элементы, тогда как решение Ольшина использовало Java.

Юрий Синодов собрал в ходе конкурса 209932 рубля. По условиям, из них 200 тысяч должны были быть перечислены победителю, а оставшаяся сумма — ближайшему сопернику. Так как с заданием справилась только одна разработка, Кондратьев и Филимонов получат приз полностью.

Разработчики Viko Messenger, отмечает Синодов, не собираются бросать работу над приложением. Пока в нём реализованы не все функции, доступные пользователям Telegram под iOS и Android: например, нет возможности общаться в секретных чатах.

#Telegram #Mac_OS_X #Юрий_Синодов #конкурсы #Viko_Messenger