Технологии
Султан Сулейманов

Топ-менеджер Google признал проблемы с новыми комментариями на YouTube

Вице-президент Google по менеджменту продуктами Брэдли Хоровитц (Bradley Horowitz) признал, что при интеграции новой системы комментирования на YouTube были допущены ошибки. Об этом сообщает The Next Web.

Брэдли Хорровитц, выступая на конференции Le Web в Париже, признал, что на первых этапах интеграции комментариев из Google+ в YouTube, возникали проблемы. По его словам, разработчики не сделали систему рейтингов комментирования так хорошо, как требовалось.

Кроме того, в первые дни Google пришлось вести «гонку вооружений» со спамом и нарушением правил, отметил вице-президент корпорации. Хорровитц пояснил, что зачастую нововведениям нужно пройти несколько итераций улучшения, чтобы настроить всё как надо.

В ходе интервью у него спросили о популярных пользователях YouTube, которые массово выражали своё недовольство новыми комментариями. По словам Хорровитца, эти пользователи не были «фанатиками YouTube». «С интеграцией было несколько реальных проблем, и потребовалось несколько дней после запуска, чтобы сгладить их», — отметил вице-президент Google. Он признал, что впереди «ещё много работы».

Интегрированная с Google+ система комментирования появилась на YouTube в ноябре. Предполагалось, что она сделает дискуссии более интересными, благодаря тому, что пользователям нужно будет указывать свой аккаунт из соцсети Google+, а система будет автоматически выносить наверх самые интересные высказывания.

На деле пользователи столкнулись с волной спама и ссылок на вредоносные сайты. В знак протеста некоторые из них стали активно распространять в комментариях изображения, сформированные текстом (так называемый ASCII-арт).

Кроме того, популярная на YouTube певица Эмма Блэкери записала песню, в которой жёстко высмеивает Google+ и новые комментарии. О ролике написало большое число СМИ, а за месяц он набрал более полутора миллионов просмотров.

В конце ноября, через 2 недели после запуска новой системы комментирования, в блоге YouTube появилась запись, посвящённая негативной реакции пользователей. Разработчики тогда пообещали побороть спам, изменить отображение длинных комментарием, а также улучшить определение вредоносных ссылок и ASCII-арта.

#Google #YouTube #комментарии #Эмма_Блэкери #Брэдли_Хорровитц