Технологии
Ольга Жигулина

На картах Google отразили самые фотографируемые места планеты

На основании данных, полученных при помощи принадлежащего Google сервиса Panoramio, была составлена карта самых фотографируемых мест планеты. Об этом сообщает Gizmodo.

Карта Sightsmap создана на основе массива данных сервиса Panoramio, купленного компанией Google и позволяющего сохранять изображения с географическими метками. Популярность локаций на карте обозначена при помощи цветов — чем светлее и интенсивнее окрашен участок, тем больше фотографий на нем сделано.

Абсолютным лидером по числу загруженных снимков стала Европа, много фотографий делают в Японии, США и Индонезии. Самым популярным местом России с точки зрения фотографирования предсказуемо стала Москва.

Cервис позволяет быстро найти локацию при помощи короткого адреса, включающего ее название, например, sightsmap.com/New_York или sightsmap.com/Moscow

К самым популярным точкам на карте прикреплены короткие аннотации, включающие фотографии с сервиса Panoramio, ссылки на StreetView, соотвествующую статью в Википедии, Wikivoyage, Foursquare и статьи на Google Plus.

#Новость #Google_Maps #Google #фото #Panoramio #Sightsmap #StreetView