Технологии
Вадим Елистратов

Nokia удалила свои карты из App Store из-за «вредной» iOS 7

Компания Nokia удалила приложение Here Maps из App Store. Об этом сообщает The Next Web.

Nokia объяснила, что она отказывается от поддержки Here Maps для iOS из-за изменений в седьмой версии операционной системы Apple.

Мы приняли решение удалить Here Maps из Apple App Store, потому что последние изменения в iOS 7 вредят пользовательскому опыту. Владельцы iPhone могут продолжать использовать мобильную веб-версию Here Maps с сайта m.here.com, в которой доступны такие функции как поиск, постройка маршрута, ориентация на местности, информация о работе транспорта и многие другие — всё абсолютно бесплатно.Nokia

Приложение Here Maps появилось в App Store 20 ноября 2012 года. В это время Apple, отказавшаяся от карт Google в пользу собственного решения в своей операционной системе iOS 6, подвергалась активной критике со стороны пользователей и СМИ.

Как отмечает The Next Web, неизвестно, насколько популярным стало приложение Here Maps на iOS за последний год, однако, по мнению издания, сотрудники Nokia решили, что его адаптация под iOS 7 не стоит усилий.

Спикер Nokia, тем не менее, отметил, что компания будет и дальше развивать Here Maps как мультиплатформенное решение для Windows Phone, Android, Firefox OS и Tizen. Вопрос о необходимости возвращения на iOS все еще находится на стадии рассмотрения.

17 декабря компания Apple сообщила, что с 1 февраля 2014 года все приложения в App Store должны быть оптимизированы под iOS 7 и собраны с помощью последней версии пакета Xcode. Проблемы в процессе модерации возникнут и у программ, которые не соответствуют внешнему виду системы.

#Apple #App_Store #Nokia #iOS_7 #Nokia_Maps #Nokia_критикует_Apple #Nokia_против_iOS_7