Технологии
Ольга Жигулина

Лучшие проекты на Kickstarter за неделю

Соседка-волшебница, календарь прокрастинатора и яйцо для кошек в свежей подборке лучших Kickstarter-проектов

Соседка-волшебница, кабель-зарядка для смарфона, календарь прокрастинатора и яйцо для кошек в свежей подборке лучших Kickstarter-проектов. 

Арт: Fine Art for Cat Lovers

Художница из Юты собирает деньги на публикацию своих полотен, сделанных маслом и посвященных в основном цветочным узорам, кошкам, бытовым сюжетам и портретам (в том числе портретам знаменитостей, среди которых писатель Эдгар Аллан По).

Окончание кампании: 15 января.

Комиксы: A Magical Roommate: The First Semester

Главная героиня комикса — начинающая волшебница, которая отправляется в обычный мир, чтобы учиться в колледже, и сталкивается с обычными подростковыми проблемами. Серия публиковалась в интернете в течение восьми лет, с 2003 по 2011 годы, после чего ее решили издать в виде напечатанной книги.

Окончание кампании: 13 января.

Танцы: #FLOCKOFFICE

Лондонский современный танцевальный проект FLOCKOFFICE собирает средства на новое шоу, созданное по мотивам 1305 электронных писем.

Окончание кампании: 23 января.

Дизайн: JUMP

Калифорнийский стартап разработал зарядный кабель для смартфона, способный служить дополнительным источником питания и восстанавливать до 30 процентов заряда аккумулятора. Стоимость устройства в предзаказе начинается с 30 долларов.

Окончание кампании: 13 февраля.

Мода: Alto

В идее деревянных чехлов для смартфонов (iPhone и Samsung Galaxy) нет ничего революционного, но канадская компания Alto Collective обещает высочайшее качество и премиум-дизайн. Также из дерева компания делает эффектные разделочные доски, больше похожие на арт-объекты, и тонкие кошельки-визитницы.

Окончание кампании: 14 января.

Кино и видео: Harriet's Secret

Дин Эрнольд из Чаттануги снял документальный фильм о своих прадеде и прабабке, причем в качестве актеров на площадке выступали также члены семьи. По его мнению, история получилась не только романтичной, но и остросюжетной: в конце позапрошлого века, когда развиваются события, брак между девушкой из христианской семьи и юношей-агностиком был почти невозможен.

Окончание кампании: 15 января.

Еда: SOUSIMPLE

SOUSIMPLE — электронное устройство, использующее принцип водяной бани и измерение температуры пищи для идеального приготовления практически любого блюда. Стоимость устройства в предзаказе начинается с 65 долларов.

Окончание кампании: 9 февраля.

Игры: Fief

Настольная игра, в которой участникам предлагается примерить роль французских аристократов XV века. Игровое поле представляет собой часть средневековой Франции, с обозначенными феодальными владениями и церковными епархиями, каждый игрок управляет членами одной семьи. Задача — добиться максимального влияния и наиболее громкого титула.

Окончание кампании: 11 февраля.

Музыка: UDO

Музыкант из Великобритании собрал деньги на распространение своего нового альбома, который, по его мнению, способен помочь одиноким людям выйти из депрессии: «Я переехал из Великобритании в США, где у меня было мало друзей и я чувствовал себя очень одиноким и беспомощным. Я написал целую кучу музыки и песен, которые помогли мне справиться с некоторыми вещами, мне повезло, что у меня была такая поддержка — музыка и моя семья. Я чувствую, что то, что я написал, действительно должно быть услышано,— может быть, это может помочь кому-то, кто чувствует себя так же, как чувствовал я».

Окончание кампании: 9 февраля.

Фотография: Iceland Winter 2014

Канадский фотограф предпринял попытку собрать финансирование для своего путешествия в Исландию вместе с женой-художницей: «Мы отправимся в Исландию и будем жить в микроавтобусе, где-нибудь от 1 до 3 месяцев, в зависимости от финансирования. В течение этого периода Марк будет тратить много времени на фотосъемку восходов, закатов, Северного сияния, видов гор, водопадов, вулканов и ледников в каждом уголке этой удивительной страны. Ребекка тем временем также станет делать эскизы, чтобы зафиксировать свои впечатления для работы после возвращения в Канаду».

По мотивам своего путешествия Марк и Ребекка собираются издать книгу, PDF-копию которой можно заказать за 35 канадских долларов.

Окончание кампании: 10 января.

Издательское дело: The Procrastinator's Calendar

Отчасти шуточный, отчасти серьезный «календарь прокрастинатора», в котором рабочий год начинается в марте, а по пятницам и четвергам отведено специальное время на отложенные до последнего дела. Цена календаря начинается с 20 долларов.

Окончание кампании: 25 января.

Технологии: Egg

Игрушка-компаньон для домашнего животного, способная реагировать на питомца как другое живое существо, имитируя неуверенные движения маленького зверька и издаваемые им звуки. Устройство не нуждается в батарейках и перезаряжается. 

Egg обойдется в 25 долларов.

Окончание кампании: 25 января.

Театр: The Baroness is the Future

Театральная постановка, вдохновленная личностью эпатажной баронессы Эльзы фон Фрейтаг-Лорингховен, одной из лидеров движения дадаистов в начале прошлого века, известной бунтарским поведением, клептоманией и любовью к нарушению правил приличия. Перфоманс The Baroness is the Future исследует проблему ответственности в жизни художника.

Окончание кампании: 15 января.

#Статья #краудфандинг #Kickstarter #гаджеты #Egg