Технологии
Никита Лихачёв

Режиссёр «Трансформеров» не смог похвалить Samsung без телесуфлёра

Выступая на выставке CES, американский кинорежиссёр Майкл Бэй не нашёл слов для описания телевизора Samsung. Об этом сообщает издание The Verge.

Режиссёр «Трансформеров» Майкл Бэй поступил необычно для себя и принял участие в выставке технологий CES 2014. По задумке организаторов мероприятия, Бэй должен был рассказать о своём опыте использования телевизоров Samsung HDTV с изогнутым экраном, однако в его выступлении что-то пошло не так.

В тот момент, когда Бэй начал говорить о преимуществах изогнутых HDTV, на сцене отключились телесуфлёры — экраны, на которых отображается текст для зачитки. Режиссёр не нашёл слов, несколько раз извинился, отвернулся и покинул сцену.

Позднее Майкл Бэй отчитался о произошедшем на сцене CES в своём блоге.

Вау! Я только что оконфузился на CES во время моей речи в поддержку замечательных 105-дюймовых Samsung UHD TV с изогнутым экраном. Я редко ставлю своё имя на какие-либо продукты, но этот просто звёздный. Я так разволновался перед речью, что пропустил вступление от исполнительного вице-президента, а потом телесуфлёр сломался. Затем он включился и выключился обратно, и я ушёл со сцены. Наверное, живые выступления — не моё, но я работаю над специальным проектом съёмки для «Трансформеров 4» и изогнутых экранов Samsung, который пойдёт по всему миру.Майкл Бэй, режиссёр

7 января Samsung представила 105-дюймовый телевизор UHD TV на выставке CES в Лас-Вегасе. Его главными особенностями являются слегка изогнутый экран (Samsung называет его «самым изогнутым», пытаясь превзойти аналогичную модель от LG) и экран сверхвысокой чёткости с разрешением 4К. Эксперты CNET считают, что в большинстве случаев разница между 1080p и 4К незаметна.

Майкл Бэй — американский кинорежиссёр, известный по фильмам «Скала», «Армагеддон», «Перл Харбор» и серии фильмов «Трансформеры».

#Новость #Samsung #фейлы #Samsung_HDTV #телевизоры #Майкл_Бэй #CES_2014 #телевидение_сверхвысокой_чёткости