«Известия» распространили информацию об уходе Дурова из «ВКонтакте» Статьи редакции

Газета «Известия» со ссылкой на анонимные источники сообщила, что гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров ушёл из компании. Пресс-служба соцсети это сообщение опровергла.

Днём 20 января газета «Известия» сообщила, что гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров и большая часть разработчиков ушли из компании. В заметке говорится, что пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин отказался комментировать эту информацию.

Позднее Лобушкин написал на своей странице, что Дуров продолжает работать во «ВКонтакте».

Павел Дуров остается на посту генерального директора ВКонтакте. Любая информация по этому поводу не соответствует действительности.Георгий Лобушкин, пресс-секретарь «ВКонтакте»

Сам Павел Дуров в комментарии TJournal предположил, что сообщение «Известий» является «вбросом».

Вбрасываешь, смотришь реакцию.Павел Дуров, гендиректор «ВКонтакте»

Информацию об уходе Дурова опроверг в разговоре с ИТАР-ТАСС и Иван Стрешинский, гендиректор компании USM Advisors, управляющей активами Алишера Усманова (ему через Mail.Ru принадлежит почти 40 процентов акций «ВКонтакте»).

Акции Mail.ru Group во "ВКонтакте" остаются под управлением Дурова, а он остается на посту гендиректора социальной сети, пока все так.Иван Стрешинский, USM Advisors

В заметке «Известий» утверждалось, что Дуров и разработчики уходят в Telegram — компанию, занимающуюся разработкой одноимённого защищённого мессенджера. Ранее Дуров активно поддерживал этот проект, в основу которого лёг протокол MTProto его брата, технического директора «ВКонтакте» Николая Дурова.

Газета также отмечала, что некоторые сотрудники «Яндекса» и Mail.Ru уже получили приглашения на работу во «ВКонтакте».

Павлу Дурову принадлежит 12 процентов его компании. Оставшиеся 48 процентов весной 2013 года отошли к фонду UCP Ильи Щербовича. После этого представители UCP неоднократно высказывали претензии к тому, что Дуров занимается развитием Telegram.

\ \

В конце декабря 2013 года Алишер Усманов заявил, что если претензии акционеров «ВКонтакте» в лице фонда UCP подтвердятся, Дурову придётся понести ответственность за свои действия.

0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Дуров, верни Дурова!!!11

Ответить
39
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
25
Развернуть ветку
Молодой химик

жди комментариев Известий после твоей картинки
"Некий Витя приносит прибыль вк"

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Ностальгия)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

Дуров Шрёдингера

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

Усманов, верни стену!

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

мне так сбербанк карту сделал

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Прекрасная заготовочка под новость, я считаю:

"Газета «Известия» со ссылкой на анонимные источники сообщила, что _________________________. Пресс-служба _____________ это сообщение опровергла".

Ответить
15
Развернуть ветку
Молодой химик

Павел Дуров покинул свой пост на время обеда.

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Нужно снять галочку у "Известий", за такие вбросы.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Белорусские СМИ времени зря не теряют, браво!

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Известия ушли из Вконтакте.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Известия пропиариться решили

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Известия любят хорошенько обосраться, уже не в первый раз. А когда если вдруг кто-то уходит через несколько месяцев или год, АрамАшотыч пишет: МЫ ЖЕ ГОВОРИЛИ, А ВЫ НЕ ВЕРИЛИ!

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Они не для инвестирования и доходов покупали, а чтобы управлять.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Арам Ашотыч теперь в известиях тестит лайфньюсовский подход?

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Если бы меня Известия или Lifenews что-нибудь спросили, я бы тоже не стал им говорить правду ))) пусть позорятся, может, закроют их когда-нибудь.

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

Странный вопрос, связь, более, чем очевидна,
Арам Ашотович Габрелянов - руковыводит izvestia.ru
Ашот Арамович Габрелянов - рукововыводит lifenews.ru

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

перевели мою шутку на русский?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

"Любая информация по этому поводу не соответствует действительности" - готовый универсальный комментарий официального лица к любой опубликованной в СМИ новости.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

А у меня в голове рекурсия теперь на эту тему — стоит ли в таком случае доверять самому Георигию?)))

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Минусы к постам про то, какие плохие Известия, ставят сами сотрудники Известий :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

А вбросы никто еще со сплит тестированием не сравнивал?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

"Павел Дуров занял пост генерального директора "Известий". Не удивлюсь и такому заголовку на сайте издания...

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

"ШОК! СЕНСАЦИЯ! Дуров уходит в Одноклассники!". Газета Известия.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Дуров, верни стену!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Арам Ашотыч, уволь гендира Одноклассников!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А за что нужно увольнять Илью Широкова?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Дуров, верни поиск в Телеграме!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А вы потяните список контактов вниз

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Если Дуров уйдёт, каждый пользователь ВКонтакте сам это почувствует на клеточном уровне.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

«На одноклеточном уровне».

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

А еще Известия распространили информацию о конфликте с Sasha Grey inc.
А еще известия также были одним из главных ньюсмейкеров число случайно перед продажей акций ВКонакте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Известия превратились в желтушников!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

""

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

"Материал дополняется" - интересна реакция народа)) Надеюсь именно этим и дополняется)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Lenta.ru

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Павел, зачем ты отдал этим крысам акции?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Что-то мне подсказывает..

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Простите за тупой вопрос, но это реально какой-то популярный сайт? Я просто из Украины, не в курсе. Выглядит как обычный говносайт с краденными новостями и картинками, таких 100500.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Никитос, у мя жыр из монитора потек.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Там ещё неплохой денежный ресурс и инсайты из правительства, которые они получают раньше других. А ещё крайне "объективные" статьи о Навальном - есть такие люди, которые такое обожают.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

он про ВК спросил)

Ответить