Технологии
Ольга Жигулина

Из-за технического сбоя пользователь Hotmail получил тысячи писем от незнакомцев с Gmail

Пользователь принадлежащего Microsoft почтового сервиса Hotmail оказался жертвой спамеров по вине Google. Об этом сообщил Techcrunch.

Житель Калифорнии Дэвид С. Пек получил на свой ящик на Hotmail несколько тысяч писем из-за поискового бага Google. 

При запросе «Gmail» англоязычный Google выдавал ряд ссылок, среди которых была ссылка, озаглавленная как «Email» — а при клике на нее пользователь почтового сервиса Gmail попадал в окно для написания нового письма, где в строке адресата по умолчанию был установлен адрес [email protected], принадлежащий Пеку.

Пек подтвердил, что пострадал от большого количества спама на свой адрес.

Я получал тысячи пустых писем, по 500 в час, и ничего не мог с этим поделать. Я хочу остановить это. Я удалил все вчера вечером, а проснувшись сегодня утром, увидел 1900 новых сообщений

Большинство писем приходили совсем без текста, но авторы некоторых спрашивали владельца утекшего адреса, кто он такой. Пек был вынужден написать в техподдержку Hotmail письмо с просьбой прислать ответ на его второй ящик, который, по иронии судьбы, находится на Gmail.

Представители Google сообщили, что проблема была решена, извинились перед теми, кому могли доставить неудобства, и пояснили, что причиной произошедшего стал технический сбой.

#Новость #Google #Gmail #баги #Hotmail