Технологии
Никита Лихачёв

Покупатели не заметили отличия iPad от керамической плитки

Департамент полиции американского городка Серс, штат Калифорния, предупредил об участившихся случаях мошенничества при сбыте электронной техники. Об этом сообщается в пресс-релизе департамента.

Мошенники встречались с покупателями на загородной трассе, где предлагали им купить плоские телевизоры и планшеты Apple по очень низким ценам. Клиенты платили наличными, а им выдавали товар, завёрнутый в пузырчатую упаковку. 

Для уменьшения подозрений злоумышленники наносили на товар магазинную маркировку, а в комплекте шли стандартные аксессуары. Издалека товары выглядели реалистично, и покупателей не смущали ни чересчур низкие цены, ни продажа с рук на трассе.

После того, как американцы расставались с сотнями долларов наличных, они обнаруживали, что под видом плоских телевизоров им продавали куски дерева. Айпады, выданные мошенниками, представляли собой керамическую плитку, завернутую в бумагу с логотипом Apple. О задержании мошенников полиция не сообщает.

Это не первый случай, когда ничего не стоящие вещи удаётся сбыть как технику Apple. В октябре 2013 года корейским мошенникам удалось продать 300 кусков глины под видом айфонов. В августе австралийка, купив два айфона за 1335 долларов, обнаружила в коробках пару обыкновенных яблок.

В сентябре ведущий телеканала BBC перепутал айпад с пачкой бумаги. Находясь в прямом эфире, он не мог дотянуться до лежащего слишком далеко планшета, и вместо него взял в руки упаковку листов A4. 

#Новость #Apple #iPad #мошенники #плоские_телевизоры