Технологии
Вадим Елистратов

Samsung выпустит «умные очки» в сентябре

Компания Samsung представит свой аналог Google Glass в сентябре. Об этом, ссылаясь на источники внутри компании, сообщает The Korea Times.

Согласно информации The Korea Times, «умные очки» от Samsung будут представлены в рамках технологической выставки IFA, которая пройдет в сентябре в Берлине. Как отмечают неназванные представители корейской компании, устройство наверняка не принесет прибыли в сжатые сроки, но станет очередной заявкой на лидерство компании на «новых рынках».

The Verge отмечает, что новая утечка во многом похожа на первую достоверную информацию об «умных часах» Galaxy Gear, также представленных на IFA в сентябре 2013 года. По мнению издания, цель Samsung — создать репутацию первопроходца на рынке носимой электроники, независимо от того, сколько на этом будет потеряно средств.

В материале The Korea Times сообщается, что Galaxy Glass будут подключаться к смартфонам Samsung и позволят принимать звонки и слушать музыку, дублируя функции Galaxy Gear. Подобное устройство описывалось и в патенте корейской компании,обнаруженном СМИ в октябре 2013 года.

Несмотря на то, что Samsung планирует выйти на рынок, на котором пока что присутствует только Google со своими очками, обе компании укрепляют сотрудничество между собой. Корейский производитель и поисковый гигант подписали патентное соглашение, покрывающее и все изобретения, которые будут зарегистрированы каждым из них в ближайший год. Как отмечают представители компаний, Samsung и Google смогут использовать наработки друг друга, сконцентрировавшись не на патентных войнах, а на инновациях.

Умные часы Galaxy Gear от Samsung, выпущенные после нескольких лет слухов о подобном продукте от Apple, были встречены прессой негативно. Предметом критики послужило их малое время работы от батареи, сырое программное обеспечение и высокая цена.

#Samsung #Galaxy_Glass #умные_очки #умные_очки_Samsung_выйдут_в_сентябре