Технологии
Ольга Жигулина

В Chrome появился виртуальный конструктор Lego

Google анонсировала эксперимент Build with Chrome, в рамках которого можно строить фигуры из деталей Lego прямо в браузере. 

Перейдя на сайт проекта Build with Chrome, пользователь сможет построить что-либо из виртуальных деталей Lego непосредственно в браузере при помощи мышки или сенсорного экрана (для телефонов или планшетов на Android с поддержкой WebGL). 

Доступны четырнадцать основных и семь дополнительных видов блоков, цвет и положение в пространстве каждой детали можно изменять. 

Получившийся результат Build with Chrome предложит опубликовать на странице в Google+. Воспользовавшись своей учетной записью в этой социальной сети, также можно посмотреть работы других пользователей, ранее добавленных в «круги».   

Мы считаем, что творческая свобода, которую дает Lego, не должна ограничиваться пластиковым контейнером. Как большие любители Lego, мы рады видеть, что вы придумываете, чтобы заполнять этот новый мир. Поделитесь своими творениями в Google+, и мы опубликуем наиболее изобретательные из них.

Эксперимент впервые был запущен в Австралии в 2012 году, а в январе 2014 года его распространили на другие страны. 

#Новость #Google #Chrome #Lego #Build_with_Chrome