Рубрика развивается при поддержке HP logo

В Chrome появился виртуальный конструктор Lego Статьи редакции

Google анонсировала эксперимент Build with Chrome, в рамках которого можно строить фигуры из деталей Lego прямо в браузере. 

Перейдя на сайт проекта Build with Chrome, пользователь сможет построить что-либо из виртуальных деталей Lego непосредственно в браузере при помощи мышки или сенсорного экрана (для телефонов или планшетов на Android с поддержкой WebGL). 

Доступны четырнадцать основных и семь дополнительных видов блоков, цвет и положение в пространстве каждой детали можно изменять. 

Получившийся результат Build with Chrome предложит опубликовать на странице в Google+. Воспользовавшись своей учетной записью в этой социальной сети, также можно посмотреть работы других пользователей, ранее добавленных в «круги».   

Мы считаем, что творческая свобода, которую дает Lego, не должна ограничиваться пластиковым контейнером. Как большие любители Lego, мы рады видеть, что вы придумываете, чтобы заполнять этот новый мир. Поделитесь своими творениями в Google+, и мы опубликуем наиболее изобретательные из них.

Эксперимент впервые был запущен в Австралии в 2012 году, а в январе 2014 года его распространили на другие страны. 

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","lego","google","chrome","build_with_chrome"], "comments": 39, "likes": 21, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 49494, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 28 Jan 2014 23:46:48 +0400", "is_special": false }
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Региональный рубин

17

Владение аккаунтом в Google+ наконец-то приобрело смысл.

Ответить

Вирусный Артем

11

А руки-то помнят!

Ответить

Приличный пришелец

Fedor
11

Даже боюсь представить, что именно они помнят

Ответить

Вирусный Артем

Артем
11

Простите, был взволнован.

Ответить

Элементарный томагавк_два

8

Главное преимущество: на детальки не наступить.

Ответить

Приличный пришелец

Даниил
–1

Это главный недостаток )

Ответить

Вирусный Артем

7

Где мои 12 лет :(

Ответить

Глобальный магнит

Fedor
8

На большом каретном.

Ответить

Идеологический жар

Александр
1

нет здесь ничего, не надо ля ля

Ответить

Трудный хот-дог

6

Террористы с помощью построек смогут сообщаться друг с другом. Надо срочно запретить build with chrome!

Ответить

Промышленный щит

Сергей
0

ахахах

Ответить

Русский цвет

6
Ответить

Государственный химик

2

Мне всегда не хватало каких-то деталей, чтобы построить что-то. Теперь я могу делать всёё, что угодно, муахаха

Ответить

Управляющий Женя

2

Видимо победителю, чья виртуальная конструкция ей больше всего понравится, в награду будет вирт

Ответить

Активный каякер

Никотинка
1

интересно,если ей понравится моя конструкция,мне придется ехать к ней или ей ко мне?

Ответить

Бесполезный турник

2

Кто-нибудь ещё пробовал строить стадион Зенита? У меня у одного после постройки фундамента выскакивает табличка - "Недостаточно средств"?

Ответить

Объективный томагавк_два

1

Родители всего мира ликуют, а в Lego начинают считать убытки...

Ответить

Приличный пришелец

1

Сначала в интернете появились пособия для террористов, а теперь это.. чувствую не к добру

Ответить

Добрый меч

1

Но на крышу меня не хватило :D

Ответить

Худой Кирилл

1

Не остался в стороне

Ответить

Коренной паркур

1

Лего - построй свой гугл хром

Ответить

Печатный Мурод

1

В Mozilla тоже работает. Пойду пособираю...

Ответить

Массовый бас

0

В Chrome

Ответить

Зарубежный бокал

0

Теперь перед строительством дети будут делать предварительные макеты.

Ответить

Научно-Технический клуб

0

Я помню у меня мешок целый с разными детальками в детстве валялся)

Ответить

Передовой крюк

0

Новая убивалка времени на работе.

Ответить

Юридический месяц

0

Опередили :(

Ответить

Творческий динозавр

Евген
9

а че? ты хотел вместо нее?

Ответить

Жилищный Макс

0

Какая-то фигня
Конструкцию в воздухе можно повесить
Ничего не заваливается и не падает со словами "Ах, ты **** ***** ********! [опять упала, какая оказия!]"

Ответить

Ленинский блик

Alexander
1

Это вы ещё в Майнкрафт не играли…

Ответить

Жилищный Макс

Ilya.A—Petya.A's
0

несколько раз играл - знаю)

Ответить

Отчаянный якорь

0

:'(

Ответить

Социальный Валера

0

Это новость дня, однозначно.

Ответить

Импортный рубин

0

Готовое жилье

Ответить

Комментарий удален

Официальный кавалер

0

В приложении можно поставить плоскую пластину на другую пластину, вогнав её между точечек?

Ответить

Объективный бокал

0

"This application is temporarily over its serving quota. Please try again later." - лего накрылся

Ответить

Комментарий удален

Денежный космос

0

Диджитал из Сибири)

Ответить

Философский паркур

0

На крышу тож нехватило сил!!))

Ответить

Фирменный Даниль

–1

это лучше чем майнкрафт

Ответить