Технологии
Никита Лихачёв

Популярнейшее приложение для онлайн-банкинга Mint поддержало биткоин

Одно из популярнейших приложений для онлайн-банкинга поддержало использование криптовалюты Bitcoin, заключив партнёрство с сервисом биткоин-кошельков Coinbase. Об этом сообщает издание VentureBeat.

Популярное в США приложение для учёта личных финансов Mint интегрировалось с крупнейшим сервисом биткоин-кошельков Coinbase. Теперь пользователи Mint могут отслеживать стоимость биткоинов и сравнивать ценность своих вложений с другими финансовыми источниками в приложении.

\ \

По словам менеджера по продукту Mint Винса Мадьяго (Vince Madiago), он сам приобрёл некоторое количество биткоинов и понял, что из-за постоянных флуктуаций курса не так просто отслеживать их общую стоимость наравне с другими инвестициями.

Уже 12 миллионов биткоинов находится в обороте, и 60 тысяч продавцов принимают его через Coinbase. Мы подумали, что не можем больше игнорировать это. Сейчас хороший момент, чтобы поддержать валюту, которая становится всё более легальной.Винс Маньяго, менеджер по продукту Mint

Mint — популярный сервис для контролирования личных трат, имеющий более 14 миллионов пользователей, но работающий только с банками США. Coinbase — один из самых крупных и уважаемых сервисов биткоин-кошельков с более чем 870 тысяч пользователей.

Сервис Mint соединяет внутри одной системы все финансовые аккаунты пользователя: банковские счета, кредитные карты, кредиты на машину и ипотеку. Данные о финансах записываются внутри сервиса, категоризируются и представляются в виде графиков. Записывая и анализируя траты, Mint даёт рекомендации по планированию бюджета, позволяя эффективнее управлять расходами.

Компания заявляет, что использует «систему безопасности банковского уровня», а также умеет уведомлять пользователя в случае подозрительных расходов, сильно отклоняющихся от нормы. Приложения Mint существуют для всех популярных платформ: iPhone, iPad, смартфонов и планшетов на Android, Windows 8 и смартфонов Windows Phone.

Инициатива Mint может вызвать сразу две знаковых реакции: в правительстве США, последние месяцы временящим с заключением по своему отношению к биткоинам, и в Apple, где долгие годы блокировались все приложения с возможностью биткоин-транзакций. В Apple такие меры объясняли тем, что финансовый оборот биткоинов ещё не везде признан легальным, а согласно правилам App Store каждое приложение должно «соблюдать все законные требования той страны, где оно доступно».

#Новость #приложения_для_iOS #Apple #США #финансы #App_Store #приложения_для_Android #как_обменять_биткоины #оплата_биткоинами #Mint_com #приложения_для_Windows_Phone