Технологии
Султан Сулейманов

Google показала примеры мини-игр для очков Glass

Компания Google представила несколько мини-игр для «умных очков» Google Glass. Игры и описание принципов их работы представлены на сайте Google.

Google подготовила пять игр для Glass. В Tennis пользователю нужно отбивать виртуальный мяч специально очерченным кругом — «ракеткой». В игре Balance игроку нужно наклонять голову вправо и влево, чтобы не уронить установленные на виртуальную «макушку» блоки.

Игра Clue Shooter симулирует стрельбу по уткам. Пользователю нужно сначала произнести голосом «Pull», чтобы запустить виртуальную мишень, а затем, наведя на него прицел, «выстрелить».

Игра на развитие памяти Matcher предлагает запоминать и «открывать» карточки с одинаковыми рисунками, а Shape Splitter позволяет игроку «рубить» фигурки взмахами рук.

Для демонстрации работы всех игр Google сняла короткий ролик, а владельцы Google Glass могут установить их на свои устройства.

Google надеется, что разработчики вдохновятся представленными примерами и создадут собственные игры для Google Glass. 

«Умные очки» пока недоступны в свободной продаже, но корпорация периодически выпускает ограниченные партии, доступные по приглашению. Несмотря на это, разработчики уже создают приложения под новые устройства.

Так, в ноябре 2013 года появилось первое коммерческое приложение для Google Glass — Fancy, позволяющее фотографировать объекты и заказывать их в интернет-магазине. В январе 2014 года стало известно о пожарном, который разрабатывает приложения для спасателей.

#Google #Google_Glass #приложения_для_Google_Glass #игры_для_Google_Glass