Технологии
Вадим Елистратов

Официальный твиттер Xbox вели со смартфона на Android

Сотрудников Microsoft, отвечающих за официальный твиттер Xbox, уличили в использовании смартфона на Android. Об этом сообщает The Next Web.

На то, что сотрудники Microsoft активно используют конкурирующую платформу, впервые обратил внимание калифорнийский блогер Ромит Мета, пользующийся приложением Tweetbot для iOS. В отличие от большинства мобильных клиентов, оно отображает информацию об устройстве, с которого был опубликован твит.

После твита Меты СМИ изучили последние записи в твиттере @Xbox и обнаружили, что большинство из них сделаны через сервис Sprinklr, приложение Vine и Twitter для Android. Как отмечает The Next Web, такая комбинация говорит о том, что один из сотрудников использовал для работы личный смартфон.

На момент написания заметки, несмотря на поднявшуюся шумиху, опубликованные с Android твиты так и не были удалены. Самая последняя запись в @Xbox также опубликована с помощью Twitter для платформы Google.

Команда Xbox — не первое подразделение Microsoft, которое уличили в «нелюбви» к Windows Phone за последние дни. 29 января сервис Bing запустил программу вознаграждения лояльных пользователей только для iOS и Android, пообещав что версия для родной платформы появится позже.

Череда подобных случаев произошла и с другими компаниями. Например, 4 декабря бывший футбольный тренер Франц Беккенбауэр схожим образом подорвал авторитет рекламной кампании Samsung, опубликовав твит о ней со своего iPhone. А 14 февраля 2013 года креативный директор Blackberry, певица Алиша Кис, также была поймана на использовании смартфона Apple.

30 января подразделение Xbox столкнулось с серьезной утечкой: в сети были опубликованы планы по выходу эксклюзивов для Xbox One на ближайшие годы. Из них стало известно, что шутер Halo 5 перенесли на 2015 год, в 2016 году на консоли выйдет третья часть экшена Crackdown, а к сентябрю 2014-го для нее готовится продолжение гоночного симулятора Forza Horizon. Кроме того, в утечке говорилось о намерении компании выпустить удешевленную версию Xbox One без привода и запустить в производство ее белый вариант, ранее доступный только сотрудникам. На момент написания заметки Microsoft занимается поиском «крота», чтобы предъявить ему обвинения.

#Microsoft #Twitter #Samsung #SMM #Android #Xbox_One #Windows_Phone #Halo_5 #Forza_Horizon_2 #Crackdown_3 #белый_Xbox_One #сотрудники_Microsoft_пользуются_Android