Технологии
Ольга Жигулина

Лучшие проекты на Kickstarter за неделю

Игрушечные друзья, бесплатные фотографии и анимационный фильм ужасов в подборке лучших проектов на Kickstarter

Игрушечные родственники, бесплатные фотооткрытки и анимационный фильм ужасов в подборке лучших проектов на Kickstarter. 

Арт: URA DOLL KIT

Набор, который придумали Виктор Тодд и Лизетт Гай из Калифорнии, поможет собрать небольшую бумажную куклу с конечностями на шарнирах и придать ей черты члена семьи, друга или другого близкого человека. 

За 30 долларов можно приобрести комплект деталей, которого хватит на сборку 15 кукол.

Окончание кампании: 23 февраля.

Комиксы: PANTHEON

Художник Хэмиш Стил из Лондона представил на Kickstarter свою графическую новеллу, сюжет которой основан на древнеегипетских мифах. Первую часть комикса он опубликовал на Tumblr в мае 2013 года, и она разошлась в нескольких сотнях репостов на платформе и за ее пределами.

Если вы хотите узнать что-то о египетской мифологии, у вас есть два варианта: детские книги, в которых из соображений цензуры вырезано самое интересное, или сухие академические фолианты, которые ссылаются на противоречащие друг другу версии. «Пантеон» существует, потому что я хочу передать простую, но точную версию мифов со всем юмором, азартом и эмоциями, которые предполагались в них изначально Хэмиш Стил.

Окончание кампании: 10 февраля.

Танцы: NYC Debut

Молодая танцевальная студия Michael Susten & Company из Нью-Йорка попросила у пользователей Kickstarter финансовой поддержки в подготовке шоу, премьера которого состоится 29 марта 2014 года. Собранные средства пойдут на аренду помещений для репетиций, пошив костюмов и печать рекламных материалов.

Это страшно — выйти в мир с проектом, подписанным моим именем, но я рискнул всем, удобной и сложившейся жизнью, работой и перспективами, чтобы перебраться в Нью-Йорк и идти за моей мечтой в том самом месте, где математически не могут сбыться все мечты Майкл Састен.

Окончание кампании: 6 марта.

Дизайн: Zipi

Zipi — это конструкция из двух деталей, напечатанных на 3D-принтере, скрепляющихся сзади на шее при помощи магнита и позволяющих не убирать в карман вынутые из ушей небольшие наушники. Стоимость одного комплекта — 6 долларов.

Окончание кампании: 22 февраля.

Мода: Walk On

Кевин Клеркин из Филадельфии представил собственную коллекцию носков с тематическими принтами на подошвах: например, на носках со звездочками изображена дорожка, оставленная луноходом на поверхности Луны. 

Стоимость одной пары — 16 долларов.

Окончание кампании: 14 февраля.

Кино и видео: Sound for Settling

Француженка Эмма МакКан собрала деньги на запись звуковых эффектов для своего короткого анимационного фильма ужасов.

Я не эксперт по звуку, поэтому мне нужен профессионал, который сможет прийти и сделать хорошую работу. Это фильм ужасов, так что наличие хорошего страшного звука — скрипучие полы, свистящий ветер — это очень важноЭмма МакКан.

Несколько неозвученных сцен из будущего фильма вошли в презентационный ролик на Kickstarter, а вступительная часть ролика была сделана специально для кампании.

Окончание кампании: 6 февраля.

Еда: Junie Cookies

Жительница Лос-Анджелеса собрала средства на выпуск фирменного печенья ко Дню святого Валентина. Печенье-валентинки будет приготовлено с добавлением клубники, кардамона, шоколада и лепестков розы на выбор.

Окончание кампании: 6 февраля.

Игры: Project Rain World

Действие игры происходит на руинах древней инопланетной цивилизации. Игрок должен помочь своему персонажу, похожему одновременно на кошку и на улитку, охотиться и выживать в условиях суровой закрытой экосистемы.

Геймплей платформера вдохновлен «эстетикой и простотой 16-битной классики».

Окончание кампании: 14 февраля.

Музыка: Regressia

Музыкальное объединение из Лондона собирает средства на альбом рок-музыки, записанный оперной певицей из Украины.

Окончание кампании: 29 марта.

Фотография: Tube150

К празднованию 150-летнего юбилея лондонского Метрополитена британский фотограф Брендан Дочерти подготовил фотопроект, в рамках которого сфотографировал 150 станций метро и 150 человек на них. 

Персональная выставка Дочерти пройдет в марте, и хотя сама экспозиция для него будет бесплатной, материалы и печать обойдутся в 1700 фунтов. Эти деньги он и планирует собрать при помощи Kickstarter.

Окончание кампании: 18 февраля.

Издательское дело: Арт-бук Отто Шмидта

Известный цифровой художник Отто Шмидт из России, «страны медведей, снега и красивых девушек», совместно с Toonbox Studio из Нью-Йорка подготовил к выпуску арт-бук со своими работами. Книга будет состоять из 82 артов, небольшая часть которых опубликована в презентации проекта на Kickstarter.

Стоимость издания в мягкой обложке начинается с 50 долларов, и на момент публикации подборки проект собрал в 60 раз больше средств, чем необходимо для его запуска.

Окончание кампании: 20 февраля.

Технологии: Flag

Сэмюэль Агбула из Лос-Анджелеса представил приложение Flag для смартфонов и планшетов, позволяющее бесплатно распечатать и доставить фотоснимки в обмен на рекламу, которая будет размещена на их обороте. Пользователю достаточно выбрать 20 фотографий из Facebook, Instagram, другой соцсети или из фотоальбома и отправить их в печать. По территории США отпечатанные фото доставят бесплатно, за международную доставку придется заплатить. Также за небольшую оплату можно отправить комплект снимков без рекламы на обороте.

За 10 долларов разработчики готовы предоставить спонсору доступ к бета-версии приложения.

Окончание кампании: 11 февраля.

Театр: Human Combat Chess

Театр Six Elements из Миннеаполиса собирает деньги на перфоманс, в рамках которого шахматные сражения проводятся с участием актеров, изображающих фигуры на доске.

Окончание кампании: 2 марта.

#Статья #краудфандинг #Kickstarter #гаджеты #Zipi #Tube150 #Flag