От iGuides.ru потребовали выкуп в биткоинах за прекращение DDoS-атаки Статьи редакции

Некие хакеры устроили DDoS-атаку на сайт iGuides.ru за отказ заплатить выкуп. Деньги шантажёры попросили в биткоинах.

3 февраля примерно в 15:30 Денис Селезнёв, сооснователь сайта iGuides.ru, обнаружил, что его ресурс находится под DDoS-атакой. Селезнёв сначала предположил, что сайт «задело» случайно.

Позднее Селезнёву пришло письмо с предложением прекратить атаку. За это хакеры потребовали перечислить 1,45 биткоина на указанный кошелёк.

Хакеры написали Селезнёву «у вас есть 3 часа», но на момент написания заметки (прошло 2 часа после получения им письма с требованиями) iGuides всё ещё оставался недоступным.

Селезнёв обнаружил также в почте письмо с предупреждением о начале атаки в 15 часов, которое было отправлено за полтора часа до неё. В нём требования были сформулированы короче.

Сайт iGuides посвящён гаджетам, аксессуарам и мобильным приложениям. Кто стоит за атакой на ресурс, неизвестно.

0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Аудитория проекта 1.3 млн в месяц. Нам нужен пеар?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Когда был основан сайт iGuides.ru ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

в 2009 году

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Просто Сноудена не взяли статьи писать. Вот Эдик и психанул

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тиджорнал, признайтесь, это вы рекламируете биткоины как можете

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Пека ток бунить инста научился

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это не те сирийские хакеры, которые взломали сайт подвесных потолков и школы пожарной безопасности?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это школьники!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

отличный пиар ход, не?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нигерийские ддосы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Годный пример того, зачем Вам нужен биткоин-кошелек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот уже сутки ищим Биткоины :DD

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это примерно 43 000 руб.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я тут выпал на измену. Ерепенился и топорщился на форуме гайдсов. Бац , утром доступа нет. Ну думаю забанили. Я на сайт и там облом. Полез в VPN адрес шифровать и бац облом. На суппорт пожалиться даже успел и спросил о сроках на бан. ОЛЕНЬ

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пека опять балуется?

Ответить