Технологии
Вадим Елистратов

Samsung разослала журналистам приглашения на таинственное мероприятие

Компания Samsung пригласила представителей прессы на мероприятие Unpacked 5, которое пройдет в Барселоне 24 февраля. Об этом сообщает The Verge.

В рамках Unpacked 5 Episode 1 корейская компания обещает представить «новый флагманский продукт». Пресс-конференция приурочена к открытию технологической выставки Mobile World Congress, ежегодно проходящей в Барселоне. Как отмечает The Verge, цифра «5» в названии предполагает анонс пятого по счету флагмана в линейке Galaxy S.

Сразу после рассылки приглашений в сеть утекли спецификации Galaxy S5. Известный своими тесными отношениями с Samsung аналитик Эльдар Муртазин настаивает на том, что устройство получит экран с диагональю чуть больше 5 дюймов и разрешением 2560 на 1440 точек и 16-мегапиксельную камеру.

9 января СМИ сообщали, что Samsung планирует представить Galaxy S5 до начала апреля. Смартфон будет сильнее отличаться от своего предшественника, чем SGS4 — от своего. Исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Йонг-Хи заявила в интервью Bloomberg, что в прошлый раз пользователи «не почувствовали большой разницы», но в 2014 году компания планирует не допустить повторения этого.

Помимо нового флагманского смартфона СМИ ожидают от Unpack 5 и анонса второго поколения «умных часов» Galaxy Gear. 27 января также сообщалось, что в сентябре Samsung планирует выпустить свой собственный аналог очков Google Glass. Днем ранее Samsung подписал соглашение с компанией Google, согласно которой два IT-гиганта могут использовать патенты друг друга.

Samsung Galaxy S4 был представлен 15 марта 2013 года: тогда компания провела для него самостоятельное мероприятие в стиле бродвейского мюзикла. Многие издания сочли нью-йоркское шоу эффектным, но не слишком информативным и уместным для технологической презентации.

#Samsung #Galaxy_Gear #Samsung_Galaxy_S5 #Unpacked_5 #февральская_презентация_Samsung #дизайн_Galaxy_S5