Технологии
Никита Лихачёв

Американец проник в чужой дом и сделал селфи на смартфон хозяйки

В Колорадо мужчина нанёс психическую травму женщине, забравшись ночью в её дом, сфотографировав себя на её смартфон и исчезнув, ничего не взяв. Об этом сообщает ABC News.

Неизвестный мужчина проник в дом американки вечером около 9:20 часов вечера 29 января в тот момент, когда она укладывала детей спать. Способ, с помощью которого он попал в квартиру, не уточняется.

По словам потерпевшей, она бы даже не узнала о произошедшем, если бы с утра не проверила свой телефон. Проникнув в дом, мужчина воспользовался её смартфоном, чтобы сделать селфи, а затем исчез, не взяв ничего ценного.

Семья потерпевших рассказала полиции, что они лично не знают подозреваемого, однако ранее видели его прогуливающимся в окрестностях дома.

Поиск подозреваемого всё ещё продолжается. Полиция Денвера объявила мужчину в розыск, пообещав за информацию о его местонахождении вознаграждение в размере до 2 тысяч долларов.

Это не первый случай странных преступлений с участием селфшотов за последнее время. В декабре 2013 года эквадорец, ограбивший русских туристов, забыл выключить синхронизацию с Dropbox и делился своими фотографиями с владельцем украденного смартфона. А в 2012 году преступник не удержался от соблазна проверить Facebook на месте ограбленного им интернет-кафе, чем и выдал себя полиции.

#Новость #США #смартфоны #селфшоты #кражи #преступность