Из App Store удалили клиенты «ВКонтакте» для iPhone и iPad Статьи редакции

Из магазина приложений iTunes App Store было удалено приложение VK App, официальный клиент «ВКонтакте» для iPhone. Кроме того. недоступным оказался и клиент для iPad.

Обновлено: вечером 11 февраля пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сообщил, что приложения вернули в App Store, но не рассказал, подверглись ли они каким-либо изменениям.

Клиенты не находятся в поиске по магазину приложений, а при попытке перехода по прямой ссылке на них выводятся сообщения об ошибке. Причины удаления приложений не указаны.

Официальный представитель «ВКонтакте» Георгий Лобушкин заявил, что разработчики работают над восстановлением приложений.

По независящим от нас причинам, VK App временно недоступен для скачивания из App Store. Мы работаем над решением этой проблемы и скоро всё восстановится.Георгий Лобушкин, «ВКонтакте

Обновлённый VK App с дизайном под iOS7 вышел в середине декабря 2013 года. Приложение обладало тем же набором функций, что и основной сайт: позволяло читать чужие записи и публиковать свои, загружать фотографии, писать личные сообщения, слушать музыку и смотреть видео.

Никаких публичных претензий со стороны Apple в адрес приложения не звучало, но уже через неделю после выхода обновления некоторые пользователи из Европы заметили, что у них частично или полностью недоступен поиск по музыке из клиента. Версия для iPad не успела обновить дизайн до iOS7.

Чуть раньше, 5 декабря, музыкальный раздел пришлось удалить и разработчикам клиента соцсети «Мой мир». В январе, реагируя на негативные отзывы пользователей, разработчики объяснили, что отказаться от музыки их заставила Apple. Само приложение на момент написания заметки доступно в App Store.

0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

продам айфон с установленным Вконтакте

Ответить
19
Развернуть ветку
Маленький бокал

на iOS 6

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

и с Flappy bird

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

madskillz

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Прочитал,зевнул,дальше листаю...

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ждем объявления о продаже айфонов. Дорого. Без торга.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Продам айпонт 5, с установленным VK App!!

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

нужно срочно автоматическое обновление отключить на айпаде

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Что будет обновлять твое автоматическое обновление, если приложения нет в магазине

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

и на айфоне тоже. осторожность нынче в моде)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если им приспичит, они и удалить прилу со всех устройств могут, как амазон какую-то книгу из киндла; про эппл не помню, но, вроде, что-то подобное у них тоже случалось .

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

ipa файл все равно в iTunes на компе сохраняется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А при чем здесь автоматическое обновление?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

1. валить все на Годзиллу
2. ???
3. PROFIT

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

При Джобсе такого не было

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А когда захерачат обратно, то внезапно появится iOS7-версия для iPad

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Переходите на WP, тут все хорошо

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

нужно

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А была же уже волна шитсторма по поводу отключения музыки в мобильных приложениях ВК? Или мне показалось?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так в статье есть упоминание, вместе с ссылкой)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А установленное ранее приложение - работает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

у меня да

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это логично. В декабре заблочили все плеера для ВК. Потом выпилил музыку Мой Мир.

Аналогичная ситуация будет с аппом ВК.

Логика ясна. Скоро появится iTunes Radio, Apple расчищает нишу от конкурентов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если Apple убрал приложение из-за музыки, то это бомба однозначно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Судя по дате, кому-то не выплатили зарплату 10го числа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Про упомянутый "Мой мир". На днях компания Mail.Ru вернула в свое Android-приложение раздел "Музыка"...

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кстати, вчера музыка вернулась и в iOS-приложение "Мой мир"...

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не то приложение удалили, вроде должны были с птичками какими-то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Стоит отметить то что компания Apple очень серьезно рассматривает возможность перевода своих устройств на платформу андройд!
Но при этом заявляют что они точно не будут похожи на samsung

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

захожу на авито, такие дела

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пашка психует, обидели по ходу(

Ответить
–14
Развернуть ветку
Маленький бокал

по чем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Причем тут Павел если в середине декабря он продал акции

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

При чём тут акции, если Дуров всё равно гендиректор?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

как минимум при том что "Телеграм" проект Дурова совместно с App store теперь является прямым конкурентом.
В следствии чего начинается война за рынок потребителя
Плюс к всему этому Дуров в плохих отношениях с владельцами вк

Ответить