Технологии
Вадим Елистратов

Комик Конан О'Брайен предложил шутливый план развития Microsoft

Популярный американский телеведущий и комик Конан О'Брайен рассказал о своих планах по развитию Microsoft, после того, как компания «не выбрала» его в качестве нового генерального директора.

Свои предложения Конан опубликовал в личном профиле на LinkedIn, сообщив, что в списке кандидатов новый генеральный директор Microsoft Сатья Наделла был вторым номером, тогда как у О'Брайена были все карты на руках: однажды ему в твиттере даже ответил сам Билл Гейтс.

По словам Конана, управлять Microsoft так же просто, как запустить Windows 98 на ноутбуке Compaq Presario и выиграть один раунд «Сапёра». Как генеральный директор, он прежде всего предложил бы восстановить линейку провалившихся плееров Microsoft Zune.

Затем он потратил бы сотни миллионов долларов на рекламную кампанию, которая продвигала бы поисковик Bing как место, где нужно искать симптомы, появившиеся после поездки в Мексику.

Для планшетов Surface Конан планировал создать специальный аксессуар под названием «маленькие стеклоочистители», а все версии Windows он хотел заставить говорить голосом Скарлетт Йоханнсон. Последнее является отсылкой к фильму «Она» (Her) режиссера Спайка Джонза, в котором актриса озвучивает искусственный интеллект, ставший любовным интересом главного героя.

Помимо этого Конан сообщил в своем заявлении, что в новую версию программы Excel необходимо добавить фильтры из Instagram, а саму Microsoft переименовать в Conan. 

В своём комедийном шоу, которое также носит название Conan, О'Брайен регулярно шутит об IT-гигантах. Например, он утверждал, что Microsoft назвала свой планшет Surface («поверхность»), потому что на него удобно положить свой iPad.

Впрочем, он критиковал и сам iPad, отметив, что планшет Apple чаще всего используют для просмотра порно.

#Microsoft #Instagram #Surface #iPad #Bing #Скарлетт_Йоханссон #Zune #Excel #Сатья_Наделла #Конан_О_Брайен #Compaq_Presario #Windows_98 #Сапёр #Спайк_Джонз