Технологии
Вадим Елистратов

Apple покажет новый Apple TV в апреле

Компания Apple представит новую версию своей телевизионной приставки на специальном мероприятии в апреле. Об этом сообщает Bloomberg.

Несмотря на то, что устройство планируют показать публике в апреле, в продажу оно поступит только несколько месяцев спустя. Apple по-прежнему продолжает вести переговоры с поставщиками контента, чтобы в момент запуска предоставить пользователям максимально широкий выбор, сообщают неназванные источники Bloomberg.

Новое устройство получит более мощный процессор, а также обновленный интерфейс в стиле iOS 7. Компания представила публике своё «плоское» направление в дизайне еще в июне 2013 года, однако Apple TV продолжает использовать «объемный» вариант iOS и в начале 2014-го.

Отсылка к новой версии телевизионной приставки Apple 10 февраля была найдена и в новой бета-версии iOS 7.1. Ранее СМИ сообщали, что у устройства появится магазин приложений и поддержка Bluetooth-контроллеров для игр. 

Apple не может подписать соглашение с телекоммуникационной компанией Time Warner Cable уже больше года, однако в июле Bloomberg сообщал, что они близки к заключению сделки. Именно из-за трудностей с TWC обновлённая приставка Apple TV не вышла перед Рождеством 2013-го, как было запланировано изначально.

В течение нескольких лет компания называла Apple TV своим «хобби», однако в последние полгода она заметно поменяла свое отношение к устройству. Например, в конце января приставка впервые получила собственный раздел в Apple Online Store.

Apple предпочитает выпускать свои продукты в кратчайшие сроки после анонса, однако это правило не работает для новых категорий продуктов. Например, первый iPhone поступил в продажу через 6 месяцев после демонстрации, а первый iPad — через два. Mac Rumors предполагает, что отложенный запуск новой версии Apple TV нужен для того, чтобы разработчики успели приготовить приложения для специального раздела App Store, который будет запущен вместе с приставкой.

#Apple #App_Store #iPhone #iPad #Apple_TV #iOS_7 #Bloomberg #дата_выхода_нового_Apple_TV #Time_Warner_Cable