Технологии
Никита Лихачёв

Создатель Jelly сделал трибьют в честь своего бывшего работодателя Google

В приложении Jelly появилась возможность отвечать на вопросы пользователей не из списка друзей. Функцию, позволяющую найти случайную просьбу о помощи, назвали «I'm Feeling Helpful» по аналогии со знаменитой кнопкой поисковика Google.

Ранее Jelly позволял отвечать на вопросы только пользователей из списка друзей и друзей друзей, найденных при помощи авторизации в Twitter и Facebook. С последним обновлением приложения для iOS пользователи могут продолжить помогать незнакомым людям даже тогда, когда закончатся карточки с вопросами от их друзей. Версия для Android ещё не получила этой функции.

Создатель и гендиректор Jelly Биз Стоун, более известный как один из четырёх сооснователей Twitter, написал, что функция стала своеобразной данью уважения к компании Google, поисковик которой известен за кнопку «I'm Feeling Lucky».

Стоун перешёл на работу в Google в 2003 году, чтобы заняться проектом Blogger вместе с его основателем Эваном Ульямсом. В 2005 году Стоун покинул компанию и вернулся в мир стартапов.

#Микропост #Google #приложения_для_iPhone #Биз_Стоун #Jelly #I_m_Feeling_Lucky #сервисы_вопросов_и_ответов