Технологии
Ольга Жигулина

Лучшие проекты на Kickstarter за неделю

Тайны косплееров и музыка из огурцов в подборке самых любопытных проектов на Kickstarter за неделю

Деревянные ручки, тайны косплееров и музыка из огурцов в подборке самых любопытных проектов на Kickstarter за неделю. 

Арт: Wooden Pens and Styluses

Калифорниец Дилан Шарп собирает средства на производство ручек и стилусов из дерева, сделанных вручную. По собственному признанию, Шарп занимается поделками из дерева с раннего детства, и особенно гордится красивыми и полезными письменными принадлежностями в изысканных деревянных корпусах.

Окончание кампании: 20 марта.

Комиксы: Adventuring Princesses

Художница Мэгги Линн Негрет нарисовала комикс, нарушающий гендерные стереотипы: в ее историях принцессы берут судьбу в свои руки и сами путешествуют по миру в поисках приключений. 

Все деньги, собранные при помощи Kickstarter, пойдут на вознаграждения для спонсоров, печать комикса и его продвижение.

Окончание кампании: 21 февраля.

Танцы: Dancing across borders

Келли Херлберт из Огайо намерена принять участие в работе над фильмом о танцах, который будет сниматься в Дании. Деньги, собранные при помощи краудфандинга, покроют расходы на переезд и проживание танцовщицы, а каждый спонсор, вложивший в кампанию от 25 долларов, получит копию готового фильма.

Окончание кампании: 27 марта.

Дизайн: MILKSHAKE Balance Board

MILKSHAKE Balance Board — доска для балансировки, созданная из лиственных пород дерева. Благодаря тому, что она не вполне устойчива, доску можно использовать для занятий йогой, для отжиманий или любых укрепляющих упражнений. Занятия на доске помогут, по утверждению ее создателя, развивать координацию движений.

Окончание кампании: 18 марта.

Мода: ELCO

Лана Пашкова из Канады придумала простое средство «приручить» монеты, которые «закатываются в самые недоступные уголки дома, как только вы повесите джинсы» или «норовят поцарапать экран вашего телефона».

ELCO — небольшой кошелек на липкой застежке, который предназначен специально для монет и прикрепляется к джинсам при помощи резинки. Стоимость одного кошелька начинается с 9 канадских долларов.

Окончание кампании: 3 марта.

Кино и видео: Cosplay Boom

Небольшое творческое объединение из Сиэттла собирается открыть всем желающим мир косплееров — людей, повторяющих образы любимых персонажей игр, фильмов, сериалов и книг. 

Cosplay Boom — документальный сериал, в процессе съемки которого авторы исследуют художественную форму и субкультуру, известную как косплей.

Окончание кампании: 13 марта.

Еда: #BuildBearHQ

Том Рейни из Лондона, основатель известной лондонской закусочной Burger Bear, собирает деньги на расширение. В качестве нового помещения будут использованы два транспортных контейнера, мебель соберут из вторичных материалов при помощи добровольцев. 

По мнению основателя Burger Bear, все в заведении должно соответствовать концепции его еды — дешево и очень вкусно.

Окончание кампании: 16 марта.

Игры: Shipwrights of the North Sea

Новозеландские разработчики представили настольную игру о викингах. Она предназначена для 2-5 игроков, которые смогут строить свои корабли и деревни и воевать друг с другом.

На момент публикации заметки игра собрала в два раза больше средств, чем задано условиями кампании.

Окончание кампании: 14 марта.

Музыка: Moby Dick: An Oratorio

Четверо молодых композиторов объединили усилия с независимым оркестром, чтобы создать музыкальную фантазию на тему классического романа Германа Мелвилла. За 10 долларов можно получить скачиваемую копию композиции после того, как она будет готова.

Окончание кампании: 21 февраля.

Фотография: To Russia With Love

Фотопроект, посвященный правам человека в России и изображающий несколько иконических персонажей российской истории, с XIX века и до наших дней. 

Одна из основных задач проекта — осветить тему нестандартных любовных отношений в прошлом и в настоящем современной России.

Окончание кампании: 27 февраля.

Издательское дело: Julia and the Triple C

Книга о маленькой девочке Джулии, ее дяде и мелочах, которые могут принести много удовольствия в жизни, но о которых чаще всего забывают. Идея книги появилась у художника Стаффана Гносспелиуса в 2006 году, когда его брат стал отцом.

Проблема была в том, что мой брат живет в Швеции, откуда я родом, а я живу в Лондоне. Я переживал, что не могу проводить с племянницей столько времени, сколько хотелось бы. Так что я написал книгу о дяде, который может.Стаффан Гносспелиус

Окончание кампании: 4 марта.

Технологии: Ototo

Ototo — устройство, при помощи которого можно создать музыкальный инструмент из любых подручных средств. 

Японский дизайнер Юри Сузуки разработал плату, которую можно подключить к любому проводящему материалу, превратив его в синтезатор. Например, извлечь музыку можно из овощей, воды или бытовых предметов. Купить приспособление для творческих экспериментов можно за 45 британских фунтов.

Окончание кампании: 2 марта.

Театр: Red, White, [Black & Blue]

Театральный коллектив из Миннеаполиса готовит перфоманс о жизни, смерти и борьбе, посвященный заключенным тюрьмы в Гуантанамо. 

Расследование, проведенное в 2013 году, установило, что заключенные подвергались пыткам и экспериментам. Большинство заключенных содержатся без предъявления официальных обвинений. Эти и другие факты легли в основу живого выступления, премьера которого совпадет с открытием выставки Guantánamo Public Memory Project.

Окончание кампании: 22 февраля.

#Статья #краудфандинг #Kickstarter #гаджеты #игры #арт #To_Russia_With_Love #косплей #Ototo